Lavozimi: Neft va gaz iqtisodiyoti kafedrasida professor vazifasini bajaradi
1982 yilda Toshkent politexnika institutini quruvchi mutaxassisligi bo'yicha tugatgan. Mehnat va ilmiy faoliyatini 1982 yilda Toshkent politexnika institutining "Iqtisodiyot va qurilishni boshqarish" kafedrasiga nomzod sifatida boshlagan.
1984-1989 yillarda - Toshkent politexnika instituti kunduzgi bo'limining aspiranti.
2009-2012 yillarda -Toshkent arxitektura va qurilish instituti “Menejment” bo'limining boshlig'i bo'lgan.
Hozirda u "Neft va gaz iqtisodiyoti" kafedrasida professor vazifasini bajaradi.Iqtisod fanlari nomzodi ilmiy unvoni Butunittifoq Qurilish materiallari sanoati ilmiy-texnikaviy axborot va iqtisodiyot ilmiy-tadqiqot instituti Kengashining qarori bilan EK № 029794 06.28.1989 yilda qabul qilingan va SSSR Vazirlar Kengashi qoshidagi Oliy attestatsiya komissiyasi tomonidan 24.01.1990 yilda tasdiqlangan. Kafedrada dotsent ilmiy unvoni O'zbekiston Respublikasi Oliy Attestatsiya Komissiyasining 31.03.1994 yildagi № 001205-son buyrug'i bilan berilgan.75 dan ortiq nashrlari mavjud, shu jumladan 1 ta darslik, 14 ta o'quv qo'llanma, 6 ta o'quv-uslubiy qo'llanma, 3 ta qurilish sohasidagi me'yoriy hujjatlar va uslubiy ko'rsatmalar, tahlil qilingan jurnallarda maqolalar, turli darajadagi to'plamlar va konferentsiyalardagi ilmiy va o'quv ishlari.U davlat ilmiy tadqiqotlarining (Fan va texnologiyalar markazi granti asosida) va shartnomaviy tadqiqotlarni bajaruvchisi bo'lgan, uning ishtirokida iqtisodiy modernizatsiya sharoitida qurilishning moddiy-texnik bazasini samarali rivojlantirish bilan bog'liq fundamental tadqiqotlar olib borilgan.U "Oliy o'quv yurtining eng yaxshi o'qituvchisi" tanlovining universitet ichidagi bosqichida "Innovatsion va axborot texnologiyalaridan foydalangan holda eng yaxshi o'qituvchi" nominatsiyasida 1-o'rinni egalladi (2016)
Professional kadrlar tayyorlashda va yoshlarning ijodiy tashabbusini qo'llab-quvvatlashga qo'shgan hissasi uchun 2006 yilda O'zbekiston Respublikasi mustaqilligining 15 yilligi sharafiga Shayxontohur hokimiyatining xati bilan taqdirlangan.

Хаирова Динара Римовна
В 1982 году окончила Ташкентский политехнический институт по специальности инженер – строитель. Свою трудовую и научную деятельность начала в 1982 году соискателем кафедры «Экономика и управление строительством» Ташкентского политехнического института.
1984-1989 года - аспирант очного отделения Ташкентского политехнического института.
В период 2009-2012 годов - заведующая кафедрой «Менеджмент» Ташкентского архитектурно-строительного института.
В настоящее время является и.о. профессора отделения «Экономика нефти и газа»
Ученая степень кандидата экономических наук присуждена решением Совета во всесоюзном научно-исследовательском институте научно-технической информации и экономики промышленности строительных материалов ЭК № 029794 28.06.1989 года и утверждена Высшей Аттестационной Комиссией при Совете Министров СССР 24.01.1990 года. Ученое звание доцента по кафедре присвоено приказом Высшей аттестационной комиссией Республики Узбекистан ОЗ № 001205 от 31.03.1994 года.
Имеет более 75 публикаций, в числе которых 1 учебник, 14 учебных пособий, 6 учебно-методических материалов, 3 нормативных документа и методических указаний в области строительства, статьи в рецензируемых журналах, научные и учебно-методические работы в сборниках и материалах конференций различного уровня.
Являлась исполнителем госбюджетных (по гранту Центра Науки и Технологий) НИР и хоздоговорных исследований, при ее участии велась фундаментальная научно-исследовательская работа, связанная с эффективным развитием материально-технической базы строительства в условиях модернизации экономики.
Заняла 1-место внутривузовского этапа конкурса «Лучший педагог высшего образовательного учреждения» по номинации «Лучший педагог в использовании инновационных и информационных технологий» (2016 год).
За вклад в подготовку профессиональных кадров и поддержку творческой инициативы молодежи в 2006году отмечена грамотой Шайхантахурского хокимията в честь 15-летия независимости Республики Узбекистан.
Контактный телефон: +998(90) 176 50 38
e-mail: dhairova@mail.ru
• Римма Абдуталипова
Здравствуйте, уважаемые губкинцы! Пользуясь вашей информационной платформой, от лица всех студентов Ташкентского Архитектурно-строительного института (нынешних и прежних, учиться у такого Мастера всегда есть чему) хочу выразить искреннюю признательность за многолетний труд талантливого преподавателя, за ее терпение и желание сеять разумное, доброе, вечное, в наши не всегда разумные головы :) Невероятно творческий человек, с большой любовью относящаяся к своей профессиональной деятельности. Жаль, что Вы не преподавали большую часть предметов в нашем Вузе, отличников у нас было бы больше:) Удачи Вам, любви и терпения!!!