Хаирова Динара Римовна

В 1982 году окончила Ташкентский политехнический институт по специальности инженер – строитель. Свою трудовую и научную деятельность начала в 1982 году соискателем кафедры «Экономика и управление строительством» Ташкентского политехнического института.

1984-1989 года - аспирант очного отделения Ташкентского политехнического института.

В период 2009-2012 годов - заведующая кафедрой «Менеджмент» Ташкентского архитектурно-строительного института.

В настоящее время является и.о. профессора отделения «Экономика нефти и газа»

Ученая степень кандидата экономических наук присуждена решением Совета во всесоюзном научно-исследовательском институте научно-технической информации и экономики промышленности строительных материалов ЭК № 029794 28.06.1989 года и утверждена Высшей Аттестационной Комиссией при Совете Министров СССР 24.01.1990 года. Ученое звание доцента по кафедре присвоено приказом Высшей аттестационной комиссией Республики Узбекистан ОЗ № 001205 от 31.03.1994 года.

Имеет более 75 публикаций, в числе которых 1 учебник, 14 учебных пособий, 6 учебно-методических материалов, 3 нормативных документа и методических указаний в области строительства, статьи в рецензируемых журналах, научные и учебно-методические работы в сборниках и материалах конференций различного уровня.

Являлась исполнителем госбюджетных (по гранту Центра Науки и Технологий) НИР и хоздоговорных исследований, при ее участии велась фундаментальная научно-исследовательская работа, связанная с эффективным развитием материально-технической базы строительства в условиях модернизации экономики.

Заняла 1-место внутривузовского этапа конкурса «Лучший педагог высшего образовательного учреждения» по номинации «Лучший педагог в использовании инновационных и информационных технологий» (2016 год).

За вклад в подготовку профессиональных кадров и поддержку творческой инициативы молодежи в 2006году отмечена грамотой Шайхантахурского хокимията в честь 15-летия независимости Республики Узбекистан.

 

Контактный телефон: +998(90) 176 50 38
e-mail: dhairova@mail.ru

 

Оставить комментарий

  • Римма Абдуталипова

    Здравствуйте, уважаемые губкинцы! Пользуясь вашей информационной платформой, от лица всех студентов Ташкентского Архитектурно-строительного института (нынешних и прежних, учиться у такого Мастера всегда есть чему) хочу выразить искреннюю признательность за многолетний труд талантливого преподавателя, за ее терпение и желание сеять разумное, доброе, вечное, в наши не всегда разумные головы :) Невероятно творческий человек, с большой любовью относящаяся к своей профессиональной деятельности. Жаль, что Вы не преподавали большую часть предметов в нашем Вузе, отличников у нас было бы больше:) Удачи Вам, любви и терпения!!!