YANGI O'QUV YILI - YANGI FORMAT
2018-yilning 14-sentabr kuni Filial Kengashining 2018/2019 o'quv yilidagi birinchi yig'ilishi bo'lib o'tdi. Direktor o'rinbosari- ijrochi direktor professor A.Magrupov Kengashga murojaatida ularni o'tgan 2017/2018 o'quv yilidagi yutuqlar bilan tabrikladi, kamchilikarni ta'kidladi, Filialning 2018/2019 o'quv yili uchun strategik yo'nalishlarini aniqladi.
Filial Kengashi "Matematika va informatika" bo'limi katta o'qituvchisi Sedov Sergey Stanislavovichni fiziko-matematika fanlari falsafa doktori unvoni bilan tantanali ravishda tabrikladi va uni ijrochi dotsent sifatida tavsiya qildi.
Direktor o'rinbosarlari E.Yuzlikayeva va S.Mexmonov tomonidan 2017/2018 o'quv yili hosobotlari eshitirildi. Filial Kenfashi filialning ichki qoidalariga o'zgartirishlar kiritdi, Talabarning etik qoidalari, Kuratorlar sistemasi ta'sis etildi.
Yig'ilish yakunida direktor o'rinbosari - ijrochi direktor professor A.Magrupov shuni ta'kidlab o'tdi: "Bizning umumiy vazifamiz- yangi o'quv yilini yangi formatda boshlashdir. Filialning barcha jamoat tashkilotlari ishini aktivlashtirish, o'quv-tarbiya jarayoni va material-texnik bazani mukammallashtirish, hamma kuchimizni kelajakdagi neft va gaz sanoati ishchilarini raqobatbardosh bo'lishini ta'minlash zarur".

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД – НОВЫЙ ФОРМАТ
14 сентября 2018 года было проведено первое заседание Совета Филиала 2018/2019 учебного года. Заместитель директора - исполнительный директор профессор А.Магрупов в обращении к членам Совета поздравил с успехами достигнутыми Филиалом в 2017/2018 учебном году, отметил упущения и недостатки, определил стратегические направления дальнейшего совершенствования деятельности Филиала на 2018/2019 учебный год.
Совет Филиала торжественно поздравил Седова Сергея Станиславовича - старшего преподавателя отделения "Математика и информатика" с присвоением учёной степени доктора философии (PhD) физико-математических наук и рекомендовал его на должность и.о. доцента.
Были заслушаны отчёты за 2017/2018 учебный год заместителей директора по направлениям деятельности Э.Юзликаевой и С.Мехмонова. Советом Филиала были внесены изменения и утверждены Правила внутреннего распорядка Филиала, Этические правила обучающихся, а также Положение о системе кураторства. На обсуждение был поставлен вопрос утверждения состава Общественного Совета Филиала и положения о его деятельности.
В подведении итогов заседания Совета заместитель директора – исполнительный директор профессор А.Магрупов отметил: «Наша общая задача - начать новый учебный год в новом формате. Активизировать деятельность всех общественных организаций Филиала, совершенствовать учебно – воспитательный процесс, материально – техническую базу, направить все силы на подготовку наших студентов – будущих специалистов нефтегазовой отрасли достойными высококвалифицированными и конкурентоспособными кадрами Республики Узбекистан».