На велосипедах – к здоровью

Соревнования по велоспорту среди студентов Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте прошли на территории Ботанического сада столицы.

Студенты академических групп УРГ Филиала – «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа,  газаконденсата и подземных хранилищ» и УГИ – «Технология геологической разведки»  состязались в двух видах дистанций -  на 500 метров и 2 000 метров.

Участникам предстояло побороть неуверенность, выйти на стартовую линию и преодолеть дистанцию за минимальное время.

Примечательно, что организаторы состязаний - преподаватели кафедры «Физическое воспитание и спорт» Филиала  - предусмотрели полную безопасность движения студентов: в отличие от дорог на улицах столицы, требующих остановки движения автотранспорта во время спортивных состязаний, выбрали наиболее удобную дислокацию, также рассчитали время проведения соревнований в отсутствии посетителей, позаботились об инвентаре.   

Результаты участников судейская коллегия – преподаватели И.Бабичева, Р.Абдурахманов, И.Скулкова, Е.Исхакбаев - определяли согласно времени прохождения каждого из отрезков состязаний.

По итогам веломарафона лучшими стали:

1 место - Комила Эргашева (УГИ-19-01),

2 место - Нигина Рахматова (УГИ -19-01),

3 место - Диана Забарова (УГИ-18-01);

среди юношей:

1 место - Владислав Шмаков (УРГ-19-01),

2 место - Тохир Назаров (УРГ-17-01),

3 место - Умид Обобахромов  (УРГ-17-01).

Как отметила заведующая кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Филиала  к.п.н. И.Бабичева, состязания по велоспорту среди студентов ставили своей целью популяризацию здорового образа жизни в целом, повышение технического мастерства участников, выявление лучших студентов-велосипедистов.

-  Было знаменательным и участие вместе со студентами  лаборантов отделения «Общая химия и химия нефти и газа» Камолы Маликовой и Нодиры Кодировой. Планируем провести соревнования в полном объеме, чтобы сделать их массовыми, ведь наша цель – укрепление здоровья студентов и сотрудников, привлечение большего количества спортсменов-любителей, - подчеркнула И.В.Бабичева.

Пресс-служба Филиала.