Круглый стол Case study «Happy New Year»

В целях обеспечения организации новогодних праздников на высоком уровне, согласно утвержденному плану мероприятий Филиала по  реализации 5ти инициатив Президента Республики Узбекистан 23 декабря 2020 года профессорско-преподавательским составом кафедры «Иностранные языки» под руководством преподавателя Бахромовой И.Т. было проведено мероприятие в академической группе УЭЭ-19-02 на тему: «Happy New Year».

В целях реализации 4 направления «Привлечение молодежи к чтению» 5ти инициатив Президента Республики Узбекистан и эффективной работы с молодёжью, формирующей гармонично развитую личность, укрепления и расширения знаний по предметам, на кафедре действует кружок «Книголюбов», где проводятся конкурсы чтецов и сценические постановки из отрывков произведений авторов мировой литературы на английском языке.

Мероприятие было направлено на всестороннее изучение и применение иностранного языка в культурно-массовых мероприятиях. Была подготовлена презентация на тему «Happy New Year», в которой были приведены примеры традиций празднования Нового года в разных странах мира. Студенты Филиала участвовали в викторине. Активистами группы Махаматкаримовым Жахонгиром и Шмаковой Ангелиной была подготовлена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в которой они проявили свои знания и творческий подход.

Подготовленные вопросы, такие как отрывки из песен и кинофильмов, раскрывали тему мероприятия. Музыкальное сопровождение вдохновляло студентов и придавало дух праздника к мероприятию.

По итогам викторины были определены команды победителей и все участники получили сертификаты и были отмечены подарками.

Реализация 5ти инициатив Президента Республики Узбекистан способствует формированию широкого кругозора молодёжи, помогает стать им всесторонне развитыми, высококультурными и физически здоровыми личностями, ни в чём не уступающими своим сверстникам во всём мире. Реализация этих идей является основой для того, чтобы молодежь республики смогла уверенно строить своё будущее, стать успешными людьми и внести вклад в развитие своей Родины.

 

И.о.зав.кафедрой

«Иностранные языки»                                      Муратова Н.Н.