Поздравляем!

Глава Республики Узбекистан Ш.Мирзиёев особенно отмечает острую нужду в «свежем взгляде» через призму молодежи на этапах развития Узбекистана. Еще совсем недавно процент работающих молодых специалистов в государственных органах был чрезвычайно низок, но в последнее время произошел резкий скачок, что нельзя не отметить.

Отрадно, что и в Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г.Ташкенте с каждым годом к обеспечению учебного процесса привлекаются все больше молодых специалистов.

25 ноября 2020 года заместитель Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Ашуров Улугбек Муродиллоевич, исполнительный директор Филиала Магрупов Абдулла Махмудович за вклад в развитие и воспитание молодого поколения торжественно вручили почетные грамоты Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан молодым специалистам Филиала - начальнику учебно-методического отдела Узаковой Зарине Фуркатовне и выпускнику Губкинского филиала - заместителю заведующего отделением «Разработка, нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений» Ахмедову Мирзаанвару Мохиджоновичу.

Узакова Зарина Фуркатовна начала свою трудовую деятельность в учебно-методическом отделе Филиала в 2009 году. В 2018 году  победила в городском конкурсе “100 лучших инновационных проектов женщин Узбекистана”. В рамках работы над проектом БФ-1-001-«Создание системы качественного, непрерывного инклюзивного образования в Республике Узбекистан» (2017-2019), в 2019 году успешно защитила диссертацию в  Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан и получила ученую степень доктора философии по социологическим наукам (PhD).

Узакова Зарина автор более 30 научных и методических публикаций. Помимо учебной и научной деятельности, является активным участником общественных мероприятий, волонтер некомерческих государственных организаций по работе с молодежью с ограниченными возможностями. В настоящее время продолжает свои научные изыскания в области организации и совершенствования инклюзивного образования  в Республике Узбекистан, активно сотрудничая с ведущими специалистами Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан, Национального университета имени Мирзо-Улугбека, Республиканского центра социальной адаптации детей и др. 

На сегодняшний день Узакова Зарина привлечена в качестве эксперта Узбекистана по социологии Германской общественной ассоциацией “Фонд имени Фридриха Эберта” для работы над проектом “Молодежь Центральной Азии. Узбекистан”.

Ахмедов Мирззанвар Мохиджонович с 2015 года начал трудовую деятельность в отделении «Разработка нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений» в должности преподавателя отделения. В 2018 году прошел повышение квалификации в институте изучения проблем молодежи и подготовки перспективных кадров при Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан. В 2019 году прошел стажировку в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г.Москве. В 2020 году удостоен почетной грамоты АО «Узбекнефтегаз» в рамках празднования дня учителей и наставников.

Ахмедов М.М. ведет научно-исследовательскую деятельность в области увеличения добычи газа и газоконденсата на месторождениях Узбекистана применением горизонтальных скважин. Принимает активное участие с докладом в научно-практических международных конференциях в городе Уфе (Россия, 2018 год), в Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан в городе Ташкенте (2019 год), а также республиканских научно-практических мероприятиях.