Поздравление

Уважаемые коллеги, дорогие студенты!

Позвольте от всей души поздравить вас с 27-летием принятия Конституции Республики Узбекистан и выразить Вам свои самые добрые пожелания.

Наша Конституция как яркое воплощение политического и правового сознания многонационального народа Узбекистана служит прочным фундаментом построения демократического государства и гражданского общества, обретения страной достойного места на международной арене.

Мы с Вами являемся свидетелями и участниками пройденного за 27 лет непростого и вместе с тем славного пути, подтверждающего жизненную силу и высокий потенциал нашего Основного закона.

Двадцать семь лет для истории лишь мгновение. За этот короткий период времени наш родной Узбекистан утвердился как независимое и суверенное государство, занял достойное место в мировом сообществе, прошел поистине огромный путь развития. Основной Закон закрепил гарантии национальной независимости, о которой долгие годы мечтал наш народ, прав и свобод человека, избранный нами путь развития. Стратегия действий, разработанная на основе Конституции, сегодня играет важнейшую роль в выведении страны на новый, инновационный и индустриальный уровень развития.

Как было отмечено Президентом Республики Узбекистан, уважаемым Шавкатом Мирамоновичем: «Постоянный диалог с народом, решение насущных проблем людей, удовлетворение их нужд и потребностей становятся главными критериями нашей деятельности».

Жизнь доказывает, что в ходе эффективной реализации проводимых в Республике масштабных реформ значение этих вопросов возрастает.

Не случайно наш великий предок Сахибкиран Амир Темур увековечил на портале дворца Оксарой изречение: «Справедливость – основа государства и деяний мудрых правителей». Эта идея не потеряла своего актуального значения и сегодня.

Именно поэтому глубокое изучение и понимание Основного закона, неукоснительное соблюдение его требований – долг каждого из нас - гражданина Узбекистана.

Дорогие студенты! Вы будущее нашего государства! Сегодня перед каждым из Вас должна стоять цель - быть целеустремленной
и энергичной молодежью, с твердой гражданской позицией, способной взять на себя ответственность за судьбу и будущее Родины, направить на это все свои знания и потенциал. Руководством нашего государства уделяется большое внимание реализации молодёжной политики в нашей стране, создаются необходимые условия для получения хороших знаний на уровне мировых стандартов. Ваша же задача приумножать знания, активно участвовать в общественной жизни и быть достойными гражданами нашей Родины.

Заместитель директора - исполнительный директор
Доктор педагогических наук, профессор

А.Магрупов