II Международный фестиваль NAUKA 0+

В Ташкентском политехническом музее прошел  II Международный фестиваль NAUKA 0+. Это мероприятие уже начинает набирать традиционный оборот, причиной которому является популяризация естественных наук, достижения технологий и основные векторы развития.

nauka01

В этом году главной темой  фестиваля стал— «Океан науки». На мероприятии проводились лекции ученых и популяризаторов науки, интерактивных научно-популярных выставках, виртуальных лабораториях, увлекательных научных шоу, дискуссиях о будущем человечества, показах научных фильмов, робототехнических соревнованиях, квизах, квестах и многом другом.

Целью такого уникального фестиваля является популяризация науки в обществе, привлечение внимания к деятельности ученых и преподавателей, повышение интереса к научным достижениям и исследовательским работам, вовлечение молодежи в науку, а также развитие научного творчества среди школьников и студентов.

nauka01

В Фестивале уже не первый раз принимают участие и студенты, и представители Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте.

nauka01

В интерактивной форме, применяя разнообразные визуальные материалы, студенты разъясняли участникам широту возможностей научных достижений нефтегазовой отрасли, показывали малым участникам фестиваля состав нефти, рассказали о процессах добычи, переработки и применения полученных нефтепродуктов в современном мире. Со старшеклассниками общеобразовательных  школ была проведена викторина и тестирование на проверку уровня осведомленности по представленной отрасли, а также было рассказано об особенностях обучения в Филиале.

пресс-служба Филиала