МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В первый день лета во всем мире отмечается праздник — Международный день защиты детей.

zashdet1

Соблюдение и уважение прав ребенка, защита его жизни и здоровья — одна из главных задач гуманного общества. 

Вопросы детства являются важнейшим приоритетом социальной политики Республики Узбекистан. Задачи по решению социальной проблемы, духовному и физическому развитию детей и молодежи, их качественному образованию и полноценному отдыху, всемерной поддержке детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, также являются ключевыми в деятельности государства.

Семья – главная ячейка общества и основа любого государства. В семье ребёнок получает полноценную воспитание, любовь, заботу и внимание. В семье дети развиваются как личности.

В канун этого праздника в Филиале проведён конкурс стенгазет на тему: «1 июня - День защиты детей»,  в котором студенты 1-2 курсов приняли активное участие.

zashdet1

zashdet1

Цель этого конкурса показать, что это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Среди представленной галереи было много красочных,ярких и незбаываемых работ, однако в особенности отличились работы студентов Араповой М., Абдиева Т., Эграшевой А., Касимовов А., Гаибназаровой С., Тришонович Д., Эгамбердиевой З., Исаевой Д., Усмановой Н., Мехриллаевой Р.

zashdet1

Поздравляем всех детей с праздником! Желаем нашим детям — солнечного лета, веселых каникул, новых друзей и исполнения самых заветных желаний!                      

пресс-служба Филиала

отдел «Маънавият и маърифат» и по работе с молодёжью

тьюторы