УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-ФОРУМЕ «УЗБЕКИСТАН-СИНГАПУР»

В Конгресс холле Tashkent City прошел бизнес-форум «Узбекистан-Сингапур», на котором обсуждались перспективы сотрудничества двух стран в различных сферах.

Форум собрал представителей бизнес-сообщества Узбекистана и Сингапура, а также государственных органов обеих стран. Гостей форума приветствовали высокопоставленные государственные деятели, в том числе, Заместитель Премьер-министра Узбекистана Джамшид Ходжаев и Президент Сингапура Халима Якоб.

В работе форума приняли участие и научно-педагогические работники кафедры «Экономика нефти и газа» Филиала РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина в г. Ташкенте - профессор Хаирова Д.Р., и.о. доцента Загребельская М.В.

bizfor1

Главной темой форума стали экономические связи двух стран, возможности для развития торгово-экономического сотрудничества, особенно в сферах инфраструктуры, образования, химической промышленности, энергетики. Рассмотрены были также вопросы поддержки инвесторов и обмена техническими знаниями.

bizfor1

Форум позволил глубже изучить перспективы сотрудничества Узбекистана и Сингапура, а также обменяться опытом и практиками в сферах экономики, производства и энергетики. Он мог также способствовать привлечению иностранных инвестиций в Узбекистан и запуску новых совместных проектов.

пресс-служба Филиала

кафедра «Экономика нефти и газа»