ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНОМ

30 марта 2023 года в спортивном зале Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина в городе Ташкенте была организованна встреча и проведен матер класс с многократным чемпионом Азии, мастером спорта международного класса по армрестлингу, заведующим кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Ташкентского государственного юридического университета - Докучаевым Дмитрием Павловичем.

Армрестлинг — вид борьбы на руках между двумя участниками и самое главное в этом виде спорта – сильная кисть руки.

Дмитрий Павлович рассказал студентам о себе, своей спортивной карьере, дал ответы на одни из самых важных вопросов - как состоятся в большом спорте, с чего нужно начать и как преодолевать препятствия на пути к победе, ну и конечно рассказал про сам армрестлинг, про судейство, про часто совершаемые ошибки и поделился секретами профессиональных достижений и успехов.

«Ну а самое главное, всегда нужно идти вперед, невзирая на трудности и всегда достигать поставленных целей!», - подчеркнул Дмитрий Докучаев и перешел к мастер-классу.

Проведение таких мастер-классов будет способствовать повышению заинтересованности студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

пресс-служба Филиала

кафедра «Физическое воспитание и спорт»