УЧАЩИЕСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ ВЫБИРАЮТ ПРОФЕССИИ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ
В общеобразовательной школе № 151 Яшнабадского района города Ташкента состоялась встреча педагогов Филиала с будущими выпускниками 10-11-х классов. На встрече приняли участие учителя-предметники, классные руководители, родители.
В своем выступлении заведующая кафедрой «Социально-гуманитарных дисциплин» Азизахон Абдуллажоновна Усманова акцентировала внимание присутствующих на вопросы самоопределения молодежи, выбора будущей профессии, планирования жизни. Подробно было остановлено на формировании у будущих выпускников профессиональных ценностей и идеалов.
Выступившая рассказала учащимся о созданных в Филиале образовательных условиях, мероприятиях научного и культурно-духовного направления, работе различных секций и клубов по интересам студентов, молодежных стартапах. Далее речь коснулась деятельности информационно-ресурсного центра, библиотечного фонда располагающего более тысячами книг по направлениям и специальностям, а также художественной и документальной литературой.
На встрече выступили студенты Филиала. Они ответили на интересующие вопросы выпускников, касательно условий поступления, направлений образования, профилей подготовки, продолжительности обучения. Вниманию учащихся был продемонстрирован видеоматериал о жизни и деятельности Филиала.
Во второй части встречи состоялось обсуждение с педагогическим коллективом школы вопросов повышения результативности профориентационной работы с учащимися, проведения тематических встреч и бесед.
В заключение выпускники и педагоги школы, в рамках дней открытых дверей, были приглашены в Филиал для более подробного ознакомления с условиями и возможностями обучения.
Кафедра «Социально-гуманитарные дисциплины»