ОБЕСПЕЧИВАЯ ИНТЕГРАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА И ПРОИЗВОДСТВА
В целях повышения качества учебного процесса и профессионального развития профессорско-преподавательского состава Филиала, получения новейших профессиональных знаний, ознакомления с современным состоянием нефтегазовой отрасли и в соответствии «Дорожной картой» по исполнению договоренностей, достигнутых в ходе переговоров ректора РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина В. Г. Мартынова и Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» М.Р.Абдуллаева в городе Ташкенте 24 октября 2021 года старшие преподаватели кафедры «Иностранные языки» Маджитова О.М., Такташева Д.Р. и Разикова Д.С. прошли стажировку в АО «УзЛИТИнефтегаз».
В процессе стажировки преподаватели ознакомилась с общей спецификой организации деятельности АО «УзЛИТИнефтегаз», которое является отраслевым головным научно-исследовательским и проектным институтом Узбекистана, обеспечивающим комплексное научно-проектное сопровождение разработки и обустройства месторождений углеводородного сырья и строительство объектов нефтегазовой отрасли Узбекистана и на сегодняшний день представляет собой крупный центр, объединяющий высокий научно-технический потенциал и богатый опыт ученых и специалистов по решению научно-проектных задач нефтегазовой отрасли республики.
Ознакомление с деятельностью отделов АО «УзЛИТИнефтегаз», экскурсия по музею, а также беседы со специалистами – сотрудниками компании, позволила преподавателям Филиала получить новые знания о современном состоянии нефтегазовой отрасли республики, а также исследованиях, проводимых в данной сфере.
Кроме того, в процессе стажировки в рамках работы над составлением англо-русско-узбекского словаря нефтегазовых терминов преподаватели Филиала получили консультацию специалистов отрасли по адекватному переводу отраслевых терминов.
Кафедра «Иностранные языки»