В НОВЫЙ ГОД – С НОВЫМИ НАДЕЖДАМИ

Наступил Новый 2022 год – год, олицетворяющий важные жизненные помыслы, связанные с предстоящими добрыми переменами и достижениями в судьбе каждого человека. Это напрямую отражается в надеждах, будущих планах, поставленных задачах сотрудников, педагогов-наставников, студентов Филиала. С Новым годом ассоциируются, самые  лучшие помысли, креативные идеи, творческие начинания, которые воплощаются в жизнь благодаря самоотверженному труду и стараниям наших дорогих педагогов-наставников. Это непременно настраивает на созидание, стремление обязательно реализовать свои профессиональные интересы во благо родного губкинского коллектива.

Прошедший год научил нас жить в жестких условиях, решать сложные задачи благодаря общей солидарности и взаимовыручке. Самое главное, что все трудности ушедшего года сплотили наш коллектив, мы стали  ближе друг к другу,  почувствовали искреннюю поддержку и заботу. Научились быть неравнодушными и не безразличными к судьбе каждого из нас. 

Эти слова поддержки и заботы мы услышали и во время предновогоднего поздравления главы нашего государства Шавката Мирзиёева, его искреннее и проникновенное обращение  к народу Узбекистана, особенно старшему поколению, женщинам и молодежи страны.

В своем выступлении Президент обозначил приоритетные направления Нового 2022 года, в котором определилась главная цель – «Обеспечение интересов человека и развития махалли». Это подразумевает обеспечение прав и свобод, законных интересов каждого жителя Узбекистана, активность махалли как основы нашего общества. «Махалля, отметил Президент,  ­– это процветание во всей стране, обеспечение мира и стабильности».  При этом будут приложены все усилия, направленные  на ускоренное развитие отраслей экономики  и предпринимательства, создание новых рабочих мест, продолжится работа по повышению доходов населения, размеров заработной платы, пенсий, стипендий  и пособий. Будут задействованы все ресурсы для развития социальной сферы, особенно систем здравоохранения, науки, образования и воспитания.

В Новом 2022 году в Филиале целенаправленно и последовательно будут реализованы  комплексные меры и дорожные карты, направленные на улучшение учебной, организационно-методической, научной и духовно-просветительской работы, реализацию стратегических задач развития.

Мы уверены в том, что Новый 2022 год, откроет для каждого новые возможности и условия работы, они придадут убежденность добиться конкретных, видимых результатов. Из них будет сложена наша благородная цель – повышение высокого качественного образования, воспитание высоконравственных, сильных духом и жизненной воли молодежи, способной смело  конкурировать на рынке труда, позиционировать себя среди национальных и зарубежных вузов страны, готовой обеспечить дальнейшее развитие и процветание Филиала.

С Новым годом мы связываем наши самые добрые чувства и светлые помыслы, хотим стать лучше, поделиться вниманием и заботой о подрастающем поколении, быть ближе друг к другу, оправдать надежды наших педагогов-наставиков, коллег, родных и близких. Хотим признаться им в сокровенных чувствах, произнести те искренние слова любви и благодарности, на которые порой не хватает времени в будничной суете.

Уверены, что Новый год принесет каждому из нас высоких побед, ярких достижений и удач в карьере, невероятных покорений в жизни нашего родного Филиала. Главнее всего быть крепкими духом и здоровьем,  стремиться к успехам в работе, в учебе, в творчестве и любимом деле.

        

 Усманова А.А., Абдуллаева Д.У.

Кафедра «Социально-

гуманитарные дисциплины»