Нам жить в Новом Узбекистане – свободной и процветающей стране

23 ноября в рамках обеспечения тесного сотрудничества Филиала Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина в городе Ташкенте с подшефным академическим лицеем, состоялась встреча-беседа учащихся лицея со студентами 2 курса технического и экономического направлений на тему «Нам жить в Новом Узбекистане – свободной и процветающей стране». Модераторами мероприятия выступили педагоги кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» Филиала. В ходе беседы студенты и педагоги Филиала дали обстоятельную информацию о проводимых в Узбекистане широкомасштабных и глубоких преобразованиях, направленных на улучшение благосостояния народа и достижение благополучия и созидания во всех сферах жизни.

Повествуя о демократических преобразованиях, доцент кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» Усманова Азизахон акцентировала внимание учащихся на Концепции Нового Узбекистана, ее направленности на общественно-политические процессы, подробно остановилась на выступлениях главы государства, посвященном 30-летию независимости страны, объяснила учащимся суть и содержание идеи «От национального возрождения к национальному прогрессу».

Студенты, участвовавшие в диалоге, рассказали о своих достижениях и задачах, которые на сегодняшний день для них являются приоритетными. По общему мнению, первостепенной целью современной молодёжи является хорошее образование и воспитание, здоровый образ жизни, достижения в науке и формирование инновационных идей.

Отдельное значение в беседе было уделено вопросам качества профессиональной подготовки молодежи, определению учебного заведения который способен выступить в качестве стартовой платформы для будущего специалиста. На сегодняшний день именно Филиал со своей материально-технической базой, информационной системой, учебно-лабораторным и спортивно-оздоровительными комплексами, домами проживания студентов, а главное профессиональным профессорско-педагогическим составом является ведущим образовательным хабом Узбекистана по формированию специалистов для топливной энергетики страны. Педагоги и студенты Филиала рассказали лицеистам о возможностях, созданных для студентов Филиала.

Выпускники лицея в оживленной беседе получили ответы на все интересующие вопросы касательно поступления, обучения и дальнейшего трудоустройства выпускников Филиала. А также были приглашены в Филиал для более близкого знакомства с условиями обучения в Филиале.