Техническая механика в нашей жизни и деятельности

Кафедрой «Общепрофессиональные дисциплины» организован конкурс   на тему: «Техническая механика в нашей жизни и деятельности» с целью поддержки талантливых студентов, участников научного кружка «Молодые технари» и «Инженер конструктор»,  направленный на стимулирование усилий молодых ученых в нефтегазовой отрасли. В конкурсе приняли участие группы УТП 19-02, УТС 19-01, УТС 19-02, УРН 19-01,02 которые продемонстрировали свой потенциал по таким дисциплинам как: Материаловедение, Теоретическая механика, Сопротивление материалов, Детали машин.

С приветственным словом выступили заместитель директора по научным  работам и инновациям Юнусов С.З., поблагодаривший и пожелавший успехов всем участникам конкурса.

Члены конкурсного жюри:

Начальник Управления делами Валиев С.Б.,

И.о. доцент кафедры «Разработка нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений» Уринов С.Н.

Старший преподаватель кафедры «Общепрофессиональные дисциплины» Каримов А.А.

Жюри оценивала работу команд по следующим направлениям: степень разработки темы выступления, мастерство презентации и регламент.

Конкурс состоял из трех заданий: первое задание «Сила в знаниях и мышлении», в котором участники продемонстрировали свои знания по технической механике в нефтегазовой отрасли.

Второе задание было проведено в форме блиц-опроса направленное на оценку общего потенциала участников. Третье задание проведено под девизом «Общепрофессиональные дисциплины в нашем направлении».

По итогам мероприятия победителям конкурса вручены дипломы: Болтаев А.С., Джураева К.Б., Йулдошева Д.Д., Куйлиев А.А., Куранбаев А.А., Раупов Д.Б.

Самые активные 6 студентов получили сертификаты участников: Наримов Д.Ш., Рыбников А.М., Лагутин М.О., Гальмутденов Т.М., Пягай А.В., Пягай В.В.