В Филиале состоялся Большой этнографический диктант-2021

5 ноября 2021 года в Филиале Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина в городе Ташкенте, в рамках Международной акции, при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан, был проведен Большой этнографический диктант-2021. В нем приняли активное участие студенты 1-3 курсов, направлений «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти», «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ», «Экономика предприятий и организаций», «Производственный менеджмент» и др.

Ответственными за организацию данного мероприятия было  преподаватели-филологи кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» Фёдорова Лариса Ивановна, Шалиева Ильмира Салимовна, Халимова Альбина Фаритовна.   

Для прохождения диктанта в онлайн режиме  были задействованы лингафонные кабинеты и компьютерные аудитории. 

В качестве гостей и наблюдателей на диктанте присутствовали координатор образовательных программ представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Сульжина Ирина Владимировна, ведущий сотрудник данной организации Юлдашев Темур. Перед началом диктанта Ирина Владимировна рассказала участникам о цели и ожидаемых результатах данного мероприятия, проинформировала как необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и пройти онлайн тестирование. На стартовом этапе участникам пожелали успешного прохождения тестовых испытаний.

Итоги акции свидетельствуют о том, что все участники справились с заданиями, им были вручены сертификаты. Студенты нашего Филиала показали высокие результаты в знании этнографических особенностей и культуры  Российской Федерации. Средний  показатель тестов был равен  85 баллам  из 100 возможных.

Вы молодцы наши студенты! Так держать!

Кафедра «Социально-гуманитарные дисциплины»