ИЗУЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОМОВ ПРОЖИВАНИЯ СТУДЕНТОВ

Представители Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан побывали в домах проживания студентов Филиала.

Представитель министерства У.Алижанов ознакомился с работой домов проживания студентов Филиала, побеседовал со студентами, изучил работу администрации и психолога.

Особое внимание уделил знакомству с бытовыми условиями, созданными в домах проживания студентов Филиала и организации спортивного досуга студентов. Познакомился с деятельностью комнат, созданных с целью поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации 5 важных инициатив Президента Республики Узбекистан. Посмотрел работу библиотек, компьютерных классов, комнат для творчества на музыкальных инструментах.

Отметил, что в комнаты проживания студентов, оборудованы современной мебелью. Все корпуса Домов проживания студентов оборудованы бесплатной Wi-Fi сетью, подключенной к интернет. Помимо этого, в каждом из них имеются медицинские кабинеты, оборудованные всеми необходимыми медицинскими приборами и лекарственными препаратами для оказания первой медицинской помощи.

Со 2 по 6 сентября текущего года Рабочей группой Филиала, была проведена работа, по заселению студентов в Дома проживания студентов на основании критериев, рекомендованных Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

На сегодняшний момент в филиале функционируют два Дома проживания студентов на 450 мест. 343 заявок, поданных студентами на проживание, оперативно рассмотрены и удовлетворены и все иногородние студенты, нуждающиеся в жилье, размещены в Домах проживания студентов.

Представитель министерства положительно оценил состояние организованного быта в Домах проживания студентов Филиала и дал предложения по дальнейшему благоустройству жилья.