«Нам жить в новом Узбекистане- свободной и процветающей стране!»

В Филиале Российского университета нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина в городе Ташкенте начался новый учебный год

В первый день начала учебного года и в связи с празднованием тридцатилетия независимости Республики Узбекистан 6 сентября на сцене актового зала Филиала состоялась торжественное мероприятие под девизом «Нам жить в новом Узбекистане - свободной и процветающей стране!».

В мероприятии приняли участие депутат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, педагоги и сотрудники Филиала, первокурсники и их родители.

В приветственной речи исполнительного директора филиала Абдуллы Магрупова было отмечено, что 30-летие независимости страна отмечает в приподнятом настроении. Особенно рост экономики и благосостояния населения был достигнут за последние пять лет. Значительно вырос авторитет на международной арене, начался новый этап в развития сферы науки, образования. Вновь созданы новые вузы, филиалы ведущих зарубежных университетов, запущены программы академического обмена. Что даёт больше шансов для саморазвития и самореализации для молодёжи.

С поздравлениями и пожеланиями успехов в учебе выступил депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Абдумалик Акрамов. «Сегодня, когда экономика и в частости нефтегазовая отрасль Республики Узбекистан наращивая темпы развития и осваивая все новые горизонты производства особо нуждается в новых квалифицированных молодых кадрах, способных решать сложные производственные и управленческие задачи» – отметил Абдумалик Акрамов. Гость мероприятия порадовался за студентов и в частности за первокурсников за созданные в Филиале учебно-методические и учебно-технологические возможности организации образовательного процесса. Рассказал о проводимых реформах в системе высшего образования, открытии новых вузов и направлений образования. Высоко оценил роль и престиж Филиала в подготовке высококвалифицированных кадров для нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан.

В ходе мероприятия первокурсникам были представлены музыкальные и театральные выступления студентов старших курсов и видеопоздравления выпускников Филиала.

Ещё одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала церемония награждения победителей Конкурса на лучшую творческую работу, проведенного среди студентов Филиала. В ходе которой, в торжественной обстановке  победителям были вручены почетные грамоты и подарки.

По завершению мероприятия студенты первого курса со своими кураторами направились в аудитории для проведения первого занятия.