Подготовка к новому учебному году: семинар тренинг для кураторов академических групп и преподавателей филиала

Модернизация высшего образования Республики, создание новых учебных заведений, открытие совместных образовательных программ ставит перед профессорско-преподавательским составом высшего учебного заведения новые задачи, требует новаторских подходов в организации учебного и воспитательного процесса. Принимая во внимание все возрастающие требования к подготовке специалистов с высшем образованием и для качественного повышения работы куратора и педагога, 30-31 августа текущего года в Филиале организован двухдневный семинар-тренинг для кураторов академических групп и преподавателей на тему «Подготовка к новому учебному году: инновации и практика».

В течение двух дней  участникам была представлена новая информация об инновационных подходах к организации учебного процесса, профессиональной компетентности и творчестве педагога, интерактивных методах обучения и современных методах оценки знаний студентов.

Также прошли тренинги по специфике работы с молодежью, способам организации духовно-просветительской работы в высшей школе. На протяжении двух дней все преподаватели проявляли свою активность, обменивались опытом профессиональной работы, отрабатывали навыки, работали индивидуально и в командах.

В ходе семинара, который прошел в диалоге и дружеской атмосфере, были высказаны предложения по повышению качества обучения и эффективности духовно-просветительской работы.