Мастер-класс с основателем инкубатора Game Dev Goethe

В целях реализации Третьей инициативы (повышение навыков населения и молодёжи по использованию компьютерных технологий и интернета) Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева 16 февраля текущего года в Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте состоялся мастер-класс с основателем инкубатора «Game Dev Goethe» — Акмалем Салиховым на тему того, как создавать игры и как проект «Game Dev Goethe» может в этом помочь.

Мастер-класс был проведён в рамках запуска второй волны проекта «Game Dev Goethe», созданного Институтом Гёте в Узбекистане при поддержке IT Park. Во время мастер класса студенты ознакомились с тем, как создать свою игру за короткий срок, при поддержке сообщества, получить регулярные консультации от ведущих Game Dev-специалистов Узбекистана, показать свою игру тысячам игрокам на Игровой Конференции в Узбекистане и получить ценные призы, добавить себя в реестр разработчиков игр, чтобы получать заказы или найти работу в сфере разработки игр и получить поддержку при публикации своей игры в магазинах Google Play, Apple AppStore и бюджет на ее продвижение.

Данный мастер-класс вызвал небывалый интерес среди студентов Филиала, которые с особым вниманием слушали спикера и задавали большое количество интересующих их вопросов.