Внимание, конкурс!

В целях повышения эффективности воспитательной работы среди молодёжи, обеспечения стабильности общественно-политической ситуации среди студентов, недопущения их попадания под влияние различных деструктивных идей, повышения эффективности практических мероприятий и духовно-воспитательной работы, направленных на воспитание студентов в духе патриотизма и любви к Родине, воспитания студентов здоровым и гармоничным образом, создания условий для проявления их талантов, независимого и свободного мышления, Министерство Высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан объявляет творческий конкурс «Лучшее сочинение» на тему «Конституция - основа нашей благополучной жизни».

Первый этап конкурса пройдет среди студентов академических групп. Работы необходимо присылать на электронную почту odpr@gubkin.uz до 9 января 2021 года. Лучшие работы будут отправлены в Оргкомитет Министерства Высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан для участия в заключительном этапе конкурса.

 

Эссе оцениваются по следующим критериям:

1. Содержание темы раскрыто полностью (по научным, официальным, художественным критериям и актуальности);

2. Стилистическое и грамматическое написание творческих произведений; степень использования литературы в освещении темы и аналитических подходов, четкое выражение независимых мнений;

3. Проявление специфических творческих особенностей в освещении темы; широкое использование образных примеров при освещении темы; актуальные вопросы по теме, предложения по их решению;

4. Объем представляемых эссе должен быть от 8-10 до 15-20 страниц;

5. Сочинения, представленные на конкурс могут быть написаны на узбекском, русском или английском языках и должны быть отредактированы научно, технически, стилистически.

В 1-м экземпляре письменных материалов указать место учебы, факультет, курс и направление обучения полностью. Во 2-м экземпляре - факультет, курс и направление не указываются.

Каждый критерий оценивается по системе из 10 баллов (всего 70 баллов).

 

Награждение победителей конкурса:

Студенты, занявшие первое (второе, третье) место в первом этапе конкурса будут награждены специальными дипломами, почётными грамотами и будут освещены на официальном канале, сайте и социальных сетях Филиала.

Студенты, победившие в республиканском этапе конкурса будут награждены денежными средствами и дипломами Министерства высшего и среднего специального образования в следующем порядке:

1 место – 3 000 000 (три миллиона) сум

2 место – 2 000 000 (два миллиона) сум

3 место – 1 000 000 (один миллион) сум

Если итоговые оценки участников республиканского этапа конкурса равны, денежные призы будут распределены между участниками поровну.

Кроме того, учащиеся, набравшие наивысшие баллы на республиканском этапе конкурса, будут награждены почетной грамотой Министерства высшего и среднего специального образования.