Коронавирусная инфекция COVID-19

 

Абсолютно научно доказанный факт, что чаще и тяжелее болеют люди, у которых уже есть бремя заболеваний. Чтобы любому человеку легче перенести эту инфекцию, важно поддерживать свой организм в хорошей форме. Эти вечные истины, казалось бы, всем известны, но их очень сложно соблюдать. 12

Возникновение коронавирусной пандемии COVID-19 в мире показало низкий уровень физического здоровья и здорового образа жизни населения Узбекистана, как и в ряде других стран.

Коронавирусная инфекция COVID-19 оказала негативное влияние на здоровье сограждан, страдающих прежде всего сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями дыхательных путей и ожирением (избыточным весом). В результате сегодняшняя пандемия стала причиной преждевременной смертности многих наших граждан.

Возникшая ситуация сегодня от всех нас требует сделать серьезные выводы, избавиться от вредных привычек, регулярно заниматься массовым спортом, соблюдать принципы правильного питания, в частности воздерживаться от чрезмерного употребления продуктов с высоким содержанием соли, сахара и жиров, а также мучных блюд, сладостей и хлебной продукции, — одним словом, внедрить здоровый образ жизни в нашу повседневность.

В целях обеспечения формирования у каждого гражданина стойкой иммунной системы против заболеваний путем регулярных занятий физической культурой и массовым спортом и формирования навыков здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, соблюдения принципов правильного питания, системной и эффективной организации работ по восстановлению и реабилитации, массовых мероприятий по физической активности, создания соответствующей инфраструктуры и других необходимых условий:

 

Уважаемые работники Филиала, приглашаем вас на семинар:

Здоровый образ жизни против коронавируса: советы медиков

Дата и время проведения: 20 ноября 2020 года в 14:30 ч.

Место проведения: Актовый зал (1 этаж), 102 аудитория

Организаторы: Районный медицинский отдел Мирзо-улугбекского района

 

Явка всех работников – обязательна! (в масках)

Семинар будет проведён с соблюдением всех санитарных норм и правил.