Отбор ЧМ-2022: «губкинцы» посетили матч Узбекистан-Палестина

Одним из самых ярких и незабываемых событий стало для студентов Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина посещение матча второго раунда отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии, который состоялся на стадионе «Пахтакор».

Около ста студентов групп УРН -18-01 с куратором – преподавателем отделения «Экономика нефти и газа» Закиром Усмановым, УРГ-18-02 с куратором  - преподавателем отделения «Социально-гуманитарных дисциплин» Л.Шукуровой, УТС-18-01, УТС-18-02 отчаянно болели за сборную Узбекистана.

По отзывам ребят, останется в памяти атмосфера спортивного накала и драйва, как всем сердцем переживали за игроков. Запомнится и высокая организация матча, инструкторы-модераторы, которые «дирижировали» болельщиками, призывая взмахами рук к одобрительным возгласам во время перерыва между первым и вторым таймом. Более 200 раз скандировали – «Узбекистан!» - «губкинцы» в момент выхода на разминку игроков сборной первого и второго состава.

И, конечно, самые яркие моменты – как в момент гола в едином порыве ликовали и чествовали Эльдора Шомуродова, оформившего дубль, в итоге встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу родной команды

- Гордимся Эльшодом Шомуродовым, гордимся сборной Узбекистана, - делится студент   УРГ 16-02 Достон Куйлиев. – Счастливы, что смогли приобщиться к высоким моментам футбола, считаем, что это самый красивый в мире вид спорта: честный, благородный, мужественный.