Профориентационная работа

В целях профориентационной работы,  а также освещения эффективной деятельности Филиала  26 сентября текущего года в академическом лицее при Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте преподавательским составом отделения «Технологии геологической и геофизической разведки» был организован семинар для студентов второго курса.  

Семинар вели заместитель заведующего отделением Турабеков Н. и преподаватель Т.Мамарозиков. Первым выступил Н.Турабеков. Он  рассказал собравшимся о деятельности, структуре, подготовительных курсах Филиала, отдельно он остановился на теме имплементации в Филиале Пяти инициатив Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева.

Мамарозиков Т. во второй части семинара рассказал слушателям об основах поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, методики и порядок обработки геофизических данных. Для наглядности, собравшимся был продемонстрирован видеоролик о геолого-геофизических работах в Узбекистане.

Семинар завершился интересной дискуссией, где преподаватели ответили на интересующие студентов вопросы, а также предложили им получить качественное и современное образование в Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина в городе Ташкенте.