ОТКРЫТИЕ ЕЖЕГОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «НЕФТЬ И ГАЗ – 2018»

26 февраля 2018 года в Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте было организовано торжественное открытие ежегодной студенческой научной конференции «Нефть и газ – 2018». Праздничную атмосферу создало выступление Симфонического оркестра учащихся Республиканского специализированного музыкального академического лицея имени В.Успенского.

С приветственным словом к гостям и участникам конференции выступил заместитель директор – исполнительный директор А.Магрупов, который отметил, что: «Проведение конференции способствует популяризации научной деятельности в молодежной среде, что, в свою очередь, находит положительное отражение в повышении уровня профессиональной подготовки будущих высококвалифицированных специалистов. 2018 год объявлен Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий. В сфере развития экономики намечается поэтапный переход к новой модели инновационного развития, основанной на передовых идеях, смарт – технологиях и ноу – хау».

На открытии конференции принимали участия представители АО «Узбекнефтегаз», Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, академики АН РУЗ, ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», ГУП «Фан ва тараккиёт». Спектр рассматриваемых на конференции вопросов, начиная с основ поиска и разведки полезных ископаемых и заканчивая юридическими аспектами недропользования, способствует не только решению поставленных задач, но и исследованию инновационных путей развития нефтегазовой отрасли. Проведение данной конференции является хорошим показателем стремления студенческой молодёжи в освоении своей профессии как высококвалифицированных кадров в современных рыночных условиях.