ДЕЛЕГАЦИЯ ГУБКИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА С ВИЗИТОМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

На состоявшемся в Санкт-Петербурге Международном Круглом столе МДК «IT трансформация нефтегазовой отрасли. Подготовка квалифицированного персонала для работы в новых условиях» приняла участие делегация Губкинского университета во главе с исполнительным директором Филиала Абдуллой Магруповым.

itpit1

На сегодняшний день развитие ИT технологий значительно ускорилось и оказывает всё более значительное влияние на развитие бизнеса. ИТ-решения становятся основой для комплексной модернизации бизнес-моделей компаний, помогают создавать дополнительные конкурентные преимущества. Одним из важных критериев успешной цифровой трансформации является квалифицированный персонал, умеющий и желающий работать с цифровыми инструментами. Обновление моделей компетенций персонала, подготовка квалифицированного персонала для работы в новых условиях цифровой трансформации бизнеса становятся важными направлениями работы HR служб энергетических компаний. 

Заседание круглого стола включило в себя две дискуссии:

«IT трансформация нефтегазовой отрасли»

«Подготовка квалифицированного персонала для работы в новых условиях».

В рамках дискуссии «Подготовка квалифицированного персонала для работы в новых условиях» свой доклад представил заведующий кафедрой безопасности информационных технологий, доцент кафедры разведочной геофизики и компьютерных систем РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина А.В. Белоусов с темой «Цифровые компетенции в высшем образовании для нефтегазовой отрасли».

Участие в такого рода международных проектах дает возможность обсудить важные вопросы, обсудить актуальные темы, поговорить о новых тенденциях, а также обменяться опытом и мнениями.

itpit1

пресс-служба Филиала