МЕРОПРИЯТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ
В соответствии с приказом Министерства высшего образования, науки и инноваций от 9 августа 2023 года № 351 «Об организации мероприятий по эффективной организации свободного времени студенческой молодёжи» в свободное от учёбы время студентов в Филиале проводятся различные культурно-досуговые мероприятия.
На прошедшей неделе прошел осеннего сезона (лиги) интеллектуальных игр «Заковат» и «Что? Где? Когда?», в которых приняли участие свыше 100 студентов.
Кафедра «Физическое воспитание и спорт» на протяжении недели проводила и проводила спортивные турниры в рамках Студенческой лиги по таким видам спорта, как настольный теннис, мини футбол, волейбол и баскетбол.
Следует отметить, что кафедра «Физическое воспитание и спорт» помимо организации студенческого досуга организовывает мероприятия с участием научно-педагогических работников и сотрудников Филиала, как например турнир по мини футболу за «Кубок исполнительного директора», в Финале которого встретились сборная «ИТО и команда» и команда «Нефть».
По итогу игры со счетом 4:2 сборная «ИТО и команда» получила кубок.
Завершилась неделя встречей трех поколений, которая была организована в соответствии с планом духовно-просветительской работы кафедрой «Экономика нефти и газа». На встрече приняли участие наставники и преподаватели Филиала, студенты направлений «Экономика» и «Менеджмент» и выпускники, в настоящее время успешно работающие в нефтегазовой отрасли, занимающиеся наукой и педагогической деятельностью, как в самом Филиале, так и в других высших учебных заведениях Республики.
Одним из главных выводов круглого стола стало то, что важно сохранять традиции и ценности вуза, но также необходимо адаптироваться к изменяющемуся миру и новым технологиям обучения. Студенты выразили желание использовать современные технологии в учебном процессе, а преподаватели поддержали эту идею и выразили готовность обучать студентов новым методам.
Будни полны мероприятий и организации досуга всегда с пользой отражаются на развитии юного человека: расширяют его кругозор, вдохновляют, учат удивляться, воображать и мечтать, а также учат чему-то новому, открывая новые границы.
пресс-служба Филиала