Студенты Филиала Российского университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте участвуют на выборах Президента Республики Узбекистан
Сегодня 24 октября в республике проходят выборы Президента Республики Узбекистан. Студенты Филиала, как и все граждане Республики активно участвуют на выборах. Так, например 363 студента проживающие в домах проживания студентов Филиала, с 8.00 в избирательном участке № 39 Мирзо-Улугбекского района города Ташкента отдают свой голос на выборах главы государства.
Из всех студентов, проживающих в домах проживания студентов 68 студентов участвуют на этих выборах в первый раз. Для них руководство Филиала подготовило ценные подарки. С некоторым из них, у входа в избирательный участок, побеседовал ректор Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Российского университета нефти и газа (Национальный исследовательский университет) имени И.М.Губкина Мартынов Виктор Георгиевич, участвующий на этих выборах в качестве наблюдателя.
Студентка первого курса направления «Технология геологической разведки» Эшкуватова Ораста реализовав свои конституционные, избирательные права, проголосовав за своё будущее и будущее страны, в приподнятом настроении говорит, что данное мероприятие является важным событием в её жизни. Так как именно молодёжь имеющая возможность свободно излагать свои мысли и право свободно выбирать может быть генератором новых идей для Нового Узбекистана.
Студент первого курса направления «Бурение нефтяных и газовых скважин» Асатов Шохжахон говорит, что участие на выборах — это его право, он хочет и должен его реализовать, это долг перед его близкими, это долг перед своим будущим.
В современном обществе каждый гражданин имеет представление, что такое выборы. При этом для того, чтобы достойно носить звание гражданина своей страны нужно быть ответственным за свои поступки, которые определяют будущее как граждан, так и всей станы. Участие в выборах – возможность выполнить свой гражданский долг, выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны и осознать ответственность перед обществом за своё решение.