Встреча с ректором Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

22 октября 2021 года ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина» Мартынов Виктор Георгиевич посетил Ташкентский филиал университета.

Он ознакомился с условиями, созданными в Филиале, для плодотворной учебы и научной деятельности студентов, оснащением учебных и лабораторных аудиторий.

Старший преподаватель кафедры «Технологии геологической и геофизической разведки» Ксения Токарева презентовала возможности Инновационного центра и проводимыми на его базе научными исследованиями, а также старший преподаватель кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» Исломхуджа Окюлов презентовал виртуальный тренажёр буровой установки применяемый в учебных целях для формирования профессиональных навыков у будущих буравиков.

В ходе знакомства ректор определил приоритетные направления развития сотрудничества Филиала с головным университетом в рамках обеспечения учебно-исследовательских лабораторий и Инновационного центра современными программными продуктами, расширения академической мобильности, а также сотрудничества с ведущими российскими компаниями нефтегазовой отрасли.

Самой запоминающейся частью визита стала встреча ректора со студентами Филиала.

В приветственной речи Виктор Георгиевич Мартынов. рассказал о проводимых реформах в системе высшего образования, создаваемых условиях и предъявляемых требованиях к образовательному и воспитательному процессу. В качестве посыла к студентам Филиала ректор призвал молодёжь неустанно работать над собой, саморазвиваться и самосовершенствоваться, приобретать необходимые знания, навыки и умения, развивать компетенции soft skills.

В ходе встречи студенты Филиала поделились собственными предложениями и инициативами, получили ответы на интересующие вопросы.

Рассмотрены вопросы развития академической мобильности, открытия магистерских специальностей, организации стажировок, разработки современных программных продуктов для образовательного процесса.

Данная встреча послужит сильной мотивацией для студентов Филиала и будет стимулировать молодёжь к активному и позитивному учебному процессу.