К 30-летию независимости Республики Узбекистан педагоги и сотрудники Филиала награждены нагрудными знаками и почётными грамотами АО «Узбекнефтегаз»

Сегодня в преддверии тридцатилетия независимости Республики Узбекистан и начала нового учебного года, состоялась церемония награждения группы педагогов и сотрудников и Филиала памятными медалями «30 лет Независимости Республики Узбекистан» и почётными грамотами АО «Узбекнефтегаз».

Открывая мероприятие, исполнительный директор филиала Абдулла Магрупов отметил, что 30-летие независимости страна отмечает в приподнятом настроении. За годы независимости Республика добилась значительного прогресса в укреплении своей государственности, улучшении благосостояния народа и повышении авторитета на международной арене. Начался новый этап в развития сферы науки, образования и воспитания. Открываются новые вузы, филиалы ведущих зарубежных университетов.

Можно с уверенностью отметить, что также как и Республике в целом Филиал тоже достиг значимых результатов. За 2020-2021 учебный год он одними из первых в республике запустили дуальную систему образования. Налажены тесные партнёрские отношения со всеми организациями, работающими в нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан. Обеспечивается полное трудоустройство всех выпускников Филиала. С текущего учебного года открыто одно новое направление подготовки - «Менеджмент». В Филиале в числе первых успешно проведены вступительные экзамены и осуществлён набор на новый учебный год.

Абдулла Магрупов отметил, что основную работу по достижению этих результатов выполнил коллектив Филиала. И в качестве признания результатов данной работы за многолетний и весомый вклад в развитии нефтяной и газовой промышленности Республики Узбекистан и в честь 30-летия независимости Республики Узбекистан, нагрудным знаком «30-летие независимости Республики Узбекистан», учрежденным Президентом Республики Узбекистан награждены:

Усманова Азизахон Абдуллажоновна - заведующая кафедрой «Социально-гуманитарных дисциплин», доцент, кандидат психологических наук;

Муратова Наргиза Нигматуллаевна - заместитель декана по работе с молодежью, старший преподаватель кафедры «Иностранных языков»;

Султанов Комилжон Асланович - начальник отдела «Маънавият и маърифат» и по работе с молодёжью;

Турабеков Нодирбек Улугбекович – заведующей кафедрой «Технологии геологической и геофизической разведки», выпускник Филиала.

Кроме этого, за добросовестный труд в подготовке кадров и в честь 30-летия независимости Республики Узбекистан, а также в связи с профессиональным праздником работников нефтяной и газовой промышленности почетными грамотами Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» награждены:

Акрамов Бахшилло Шафиевич – профессор отделения «Разработки нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений», кандидат технических наук;

Уралов Акбарали Бабаназарович - доцент кафедры «Экономики нефти и газа» кандидат экономических наук;

Валиев Саидамин Бахтиярович – начальник Управления делами Филиала, выпускник Филиала.

Награждённые поблагодарили руководство страны, АО «Узбекнефтегаз» и Филиала за признание их посильного труда и высказали уверенность, что данные награды являются кредитом доверия на достижение новых целей в воспитании профессиональных кадров для нефтегазовой отрасли и республики в целом.

Коллектив Филиала поздравляет и желает дальнейших больших успехов в деле подготовки высококвалифицированных кадров для нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан!