Предметный марафон первого тура Республиканской олимпиады выявил сильнейших «губкинцев»

«2021 год- Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения»

Более 200 студентов Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте приняли участие в первом туре Республиканской онлайн-олимпиады по 17 предметам.

В Филиале, первый тур Республиканской олимпиады проходил с 26 по 29 апреля онлайн по следующим 17 предметам:

«Информатика и информационные технологии», «Математика», «Физика», «Химия», «Теоретическая экономика», «Маркетинг», «Макроэкономика и микроэкономика», «Статистика», «Бухгалтерский учёт и аудит»,  «Геология», «Русский язык и литература», «Экология и защита окружающей среды», «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Физическое воспитание, теория и практика спорта», «История», «Английский язык и литература».

Мероприятие вызвало повышенный интерес, прошло при рекордной активности как самих «губкинцев», так и профессорско-преподавательского состава самих кафедр и отделений вуза.

Лидерами по количеству представленных участников стали:

«Геология. Технология геологической и геофизической разведки» -  50 студентов,

«Общая химия и химия нефти и газа» - 40,

«Физическое воспитание и спорт» - 38,

«Экология и защита окружающей среды» - 30.

В организации мероприятия отличились члены Студенческого научного общества (СНО) - Анастасия Бабкова, Лайло Мирсаидова, Ангелина Шмакова, Никита Площаднов, Виктория Пягай и другие.

Для участия во втором туре рекомендованы 33 студента: их определили по итогам выполненных заданий на основе протоколов кафедр и отделений.

Материалы результатов первого тура предметной Республиканской онлайн-олимпиады направлены в Центр исследований высшего образования и внедрения современных технологий при Министерстве высшего и среднеспециального образования Республики Узбекистан.

 

Сектор организации научно-исследовательской

деятельности одарённых студентов