GEOPHYSICAL GAMES НА КАФЕДРЕ ТЕХНОЛОГИИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ И ГЕОФИЗИЧЕСКОЙ РАЗВЕДКИ

В рамках реализации ежегодного плана работы кафедры «Технологии геологической и геофизической разведки» и организации содержательного, интересного досуга студентов для  группы УГФ/УГИ-19-01 профессорско-преподавательским составом кафедры была организована  игра  “Geophysical games”.

GEOPHYSICAL1

Данная игра была разделена на два основных блока: первый блок — это дебаты между двумя командами на тему «Генезис углеводородов».

В качестве судей в данной игре принимали участие  – и.о. заведующего кафедрой Турабеков Нодирбек Улугбекович, преподаватели Токарева Ксения Муджахедовна и Мамарозиков Тимур Умаржанович.  

«Мне очень нравится данный подход к образовательному процессу, в споре, как говорится, рождается истина. Причем стоит отметить, что, если говорить о предмете нашего спора – генезиса углеводородов ни одна гипотеза не доказана полностью, есть ряд факторов, которые рассматривают в пользу той или иной гипотезы. Это очень хорошо и ярко было представлено на дебатах – студенты яро и с живым интересом весьма аргументированно отстаивали свою точку зрения» – поделился своим мнением преподаватель отделения Мамарозиков Т.У.

Второй блок состоял из вопросов/ответов для студенческих команд в виде популярной интеллектуальной игры «Своя игра».  Категории вопросов были ранжированы по пройденным темам дисциплин кафедры.

«Весьма интересная задумка объединить игровую форму с образовательным процессом. Все студенты с большим интересом участвовали в данном игровом процессе вопросов/ответов и порой даже на самые сложные вопросы отвечали те студенты, от которых порой и не дождешься такого быстрого и точного ответа на защите лабораторных или практических работ. Всё прошло интересно – победители получили почетные грамоты, а все участники без исключения яркие и положительные эмоции» – преподаватель отделения Токарева К.М.

Своими эмоциями поделился студент группы УГФ-19-01 Хикматиллаев Н.Б., -  «Спасибо большое организаторам и спасибо профессорско-преподавательскому составу кафедры за такую незабываемую игру, которая в очередной раз доказывает, что процесс образования бывает очень разным и интересным. Как сегодня сказали наши преподаватели – «Учитесь, читайте, размышляйте и извлекайте из всего самое полезное».  Я и все мои однокурсники надеемся, что подобных мероприятий будет больше».