«Губкинцы» поcетили Школу нефтегазового инжиниринга в Тюмени

Достойно представили Филиал РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте студенты групп УРГ-1701,  УРГ-1702 Жасурбек Тулаганов и  Алишер Абидов, впервые участвовавшие в работе Школы нефтегазового инжиниринга-2020 в рамках студенческой олимпиады «Я - профессионал» в Тюмени.

По словам заместителя директора – исполнительного директора Филиала д.п.н., проф. А.М. Магрупова, именно мотивированные талантливые и яркие студенты – главный показатель качества подготовки Филиала, и видится отрадным многочисленные научные, творческие и спортивные инициативы «губкинцев». 

Как рассказали третьекурсники Жасурбек Тулаганов и  Алишер Абидов, ранее они набрали высокое количество баллов в онлайн-этапе проекта и на этом основании прошли в очный финал: получили приглашения от организаторов в лице Тюменского государственного университета.

- Вместе со 155 студентами из 23 регионов России мы участвовали в работе Школы-2020, в обширную программу которой вошли самые разнообразные мероприятия. В первую очередь, это научно-популярные лекции от ведущих специалистов отрасли, в частности, «Управление проектами в нефтегазовом бизнесе», «Современные проблемы технологий разработки месторождений НГМ» (ООО «Газпром нефть НТЦ»), «Современные технологии поверхностного обустройства и концептуального инжиниринга», (ГПН «Заполярье»), «Восточная нефть: развитие компании» (группа Dragon-Fox). Также это были многочисленные тематические экскурсии, среди них – посещение второго в мире по размерам завода «Сибур» по переработке попутного нефтяного газа, а еще катание на коньках, викторины, командная игра «Нефть: Что? Где? Когда?».

По словам ребят, приятной неожиданностью стала встреча в Тюмени с земляком -  выпускником Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте Отабеком Арзыкуловым: первый призер данной олимпиады, сегодня он продолжает обучение в аспирантуре.

- Мы очень довольны участием: кроме организационных моментов – размещения в отеле, питания, трансфера, культурных программ, здесь предусмотрели и сделали упор именно на командные игры, в процессе которых детально ознакомили с профессией, - отмечает Алишер Абидов.  

- Горжусь Филиалом, в котором я учусь, который имел честь представлять в Тюмени, - делится Жасурбек Тулаганов. – Я родился в Алмалыке в семье военных, с детства мечтая учиться в сильном вузе, выбрал Филиал, с целью поступления в который усиленно занимался по точным дисциплинам в академическом лицее. В Филиале мои ожидания полностью оправдались: я определился с профессией, и теперь с целью ее овладения планирую поступить в магистратуру по программе «Концептуальный инжиниринг». В качестве сувенира я выбрал научные книги, одна из них – под редакцией Джона Брокмана «Мышление – как человек принимает решение» - стала настольной.

Пресс-служба Филиала.
На фото: моменты мероприятия, награждение от организаторов.