Вышли в лидеры по футболу

Обыграв в ¼ и в ½ финала команды филиалов Туринского политехнического университета и МГУ имени М.Ломоносова, «губкинцы» впервые пробились в финал по футболу «Спартакиады»-2020.

Достойным результатом по футболу студенты Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте вписали новую страницу в летопись побед на представительном турнире года.

Тренеру сборной - психологу Филиала Муродбеку Усманову, за плечами которого – многолетние выступления в качестве капитана молодежной сборной Узбекистана, удалось сплотить талантливых ребят и повести к единой цели. Успешному выступлению на «Спартакиаде»-2020 предшествовали ежедневные тренировки студентов-энтузиастов футбола, обдумывание тактики и стратегии игры. Как итог – ребята достойно представили Филиал: максимально сконцентрировавшись, приложили все усилия и продемонстрировали самые убедительные победы.

Достаточно сказать, что встречи ¼ финала и ½ финала с командами филиалов Туринского политехнического университета и МГУ имени М.Ломоносова завершились с одинаково разгромным счетом 6:2 в пользу «губкинцев». Учитывая, что сборная Филиала впервые вышла в финал «Спартакиады»-2020, команда была настроена и мотивирована на победу. И хотя, увы, в этот день, фортуна была на стороне соперников в лице Вестминстерского международного университета, ребята бились за победу до последнего. Всего в рамках турнира «губкинцы» отправили в ворота противников 14 мячей!

На протяжении всего чемпионата отличились студенты: капитан команды Филиала Лазиз Ашрафханов (УГФ-17-01), ранее выступавший за ФК «Локомотив» (г.Ташкент) - на его счету пять забитых мячей; нападающий – бомбардир сборной Фаррух Азибаев (УГФ-18-01): шесть голов. Также отметились забитыми мячами Джамолбек Тохиров (УГИ 17-01) и Хамидулла Васиков (ТП-16-01): один и два гола, соответственно.

По словам тренера сборной Муродбека Усманова, залогом достойного результата стала слаженная игра команды и ее лидеров - капитана сборной Лазиза Ашрафханова и форварда Фарруха Азибаева, которые своими профессиональными подготовкой и опытом смогли вывести «губкинцев» в финал «Спартакиады» - 2020. На протяжении турнира мы смогли достойно выступать благодаря неустанной поддержке болельщиков и руководства Филиала, прокомментировали студенты.

Поздравляем «серебряных» медалистов по футболу Спартакиады-2020!

Пресс-служба Филиала.