Стартовал конкурс плаката «Молодежь против коррупции»

В Доме проживания студентов Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте подвели первые итоги студенческого конкурса плаката «Молодежь против коррупции».

В социальном проекте участвовали студенты академических групп Филиала из разных городов Узбекистана – Карши, Ургенча, Бухары, Алмалыка, Термеза, Нукуса и др., которые выразили свое отношение к актуальной теме посредством творческих работ.

В Филиале уделяется особое внимание противодействию коррупции, с этой целью реализуется целый комплекс мероприятий, в том числе направленных на формирование негативного отношения к коррупции. В вузе уверены, что начинать пропаганду антикоррупцинного поведения следует на всех уровнях студенческой жизни.

Как отметила начальник отдела «Маърифат и маънавият» Филиала Лола Шукурова, в своих плакатах участники талантливо выразили собственные представления о таком сложном и противозаконном явлении, несовместимом с ценностями современного правового государства, как коррупция.

Студенты творчески подошли к раскрытию темы и подаче сюжета, активно выразили отношение к коррупции, как к злу, что подрывает общественные устои и влияет на экономическую безопасность страны в целом.

1 место – Шарофат Турсунова, Виктория Пягай (группа УТП-18-01),

2 место – Аскар Ахмедов (УРН -18 -02),

3 место –Азиз Ибраймов (УТС -18-01).

Конкурс плакатов на тему «Молодежь против коррупции» продолжается, церемонию награждения финалистов планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря, отмечают организаторы.

Пресс-служба Филиала