ДЕЛЕГАЦИЯ УНИВЕРСИТЕТА МЕИСЕИ (ЯПОНИЯ) ПОСЕТИЛА УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ДЕЛЕГАЦИЯ УНИВЕРСИТЕТА МЕИСЕИ (ЯПОНИЯ) ПОСЕТИЛА УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

11.11.2019

В рамках налаживания международного сотрудничества, АО «Узбекнефтегаз» была принята делегация Университета Меисеи (Япония), состоящая из 12 человек во главе с профессором Хиромаса Танака.

Целью данного визита стал обмен профессиональным опытом как между студентами образовательных учреждений АО «Узбекнефтегаз», так и между преподавателями.

С 30 октября по 1 ноября текущего года, в рамках данного визита делегацией был посещен Филиал Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина в городе Ташкенте, на базе которого делегация Университета Меисеи (Япония) поделились своим опытом со студентами и преподавателями Филиала на тему культуры Японии, развития информационных технологий, бизнес администрирования и многого другого.

Также, для студентов Филиала и Университета Меисеи (Япония) был выделен один день, с целью ознакомления японской делегации с достопримечательностями Ташкента. В рамках данного мероприятия, студенты Филиала совместно со студентами Университета Меисеи (Япония) объединились в группы и проводили осмотр исторических мест Ташкента, памятников культурного наследия, в процессе обмениваясь мнениями.

Кроме того, со 2 по 4 ноября 2019 года, для Японской делегации было организовано посещение Бухарского колледжа нефтяной и газовой промышленности. На базе которого, также были проведены семинары и обмен опытом между членами Японской делегации и учащимися и преподавателями колледжа.

Помимо этого, в целях популяризации исторических мест Узбекистана, 5 ноября 2019 года для делегации Университета Меисеи была организована экскурсия по городу Самарканд, где делегация смогла ознакомиться с историческими памятниками и наследием народа Узбекистана.

По возвращении в Ташкент, 7 ноября текущего года для делегации Университета Меисеи была организована встреча с руководством и студентами Ташкентского химико-технологического института и Университета мировой экономики и дипломатии. В рамках данного визита, Японская делегация была ознакомлена с деятельностью двух вышеуказанных ВУЗов. Кроме того студентами Университета Меисеи (Япония) организован семинар для студентов Ташкентского химико-технологического института и Университета мировой экономики и дипломатии.

Данная поездка делегации Университета Меисеи (Япония) является очень перспективной, в плане налаживания взаимосвязи между студентами и преподавателями обеих стран, а также обмена научно-исследовательским опытом, реализации будущих совместных проектов и многого другого.