Помощь льготным категориям граждан

В Филиале РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в городе Ташкенте благотворительность — не просто слово, а активная практика, объединяющая студентов, преподавателей и активных жителей махалли Алпомыш Мирзо Улугбекского района города Ташкента.

Студенты всегда готовы протянуть руку помощи, проявить милосердие и подарить добро. Волонтерская деятельность в Филиале набирает обороты. Студенты, участвующие в волонтерской деятельности, приобретают дополнительные социально-личностные компетенции, которые могут быть полезными для их будущей профессиональной карьеры и  социальной жизни, ведь волонтерская деятельность студентов – это не только способ приобрести опыт и развить социальные навыки, но и возможность внести вклад в общество.

ponosh1 ponosh1

Команда Союза молодёжи Филиала совместно с волонтерами посетили дома граждан включенных в программы социальной защиты махалли Алпомыш. Студенты познакомились поближе с людьми, которым нужно совсем немного внимания. Они активно участвуют в помощи малообеспеченным семьям, предоставляя им не только материальную, но и эмоциональную поддержку.

Студенты организовали сбор продуктов питания и создали пакеты с продуктами для двух семей, которые испытывают финансовые трудности. Немаловажную роль играет и психологическая поддержка, поэтому студенты также провели беседы с семьями, помогая им справиться с эмоциональными трудностями и стрессом.

Филиал активно сотрудничает с Комитетом махалли Алпомыш в вопросах благотворительной деятельности. Команда Союза молодежи Филиала и Студенческая Волонтерская Инициатива, в свою очередь, продолжат посещать жителей махалли, нуждающихся в помощи, проявлять заботу, внимание, и приносить своим визитом немного радости.

 пресс-служба Филиала