ВЕЧЕР ПОЭЗИИ – ПРАЗДНИК ДУШИ

В последнее время интерес молодёжи к литературе снижается, поэтому внеучебная работа является важной составляющей всего учебного процесса в целом и преследует такие цели, как - привить любовь к литературе и развить интерес к ней, как к учебному предмету, повысить языковую культуру.

В этой связи кафедрой «Русский язык» преподавателями Эргашевой А.Э. и Бавбековой З.Р. в Доме проживания студентов № 1 был организован поэтический вечер «Жемчужины поэзии Востока», где были представлены презентация с интересными фактами из жизни и творчества Омара Хайяма – гуманиста, для которого человек и его душевный мир превыше всего.

poez1 poez1

Активное участие в поэтическом вечере приняли студенты 1 курса.  Были прочитаны Рубаи великого поэта, прозвучали крылатые выражения. Вечер получился интересным, познавательным, эмоциональным.

Следует отметить, что в процессе проведения такого рода мероприятий по литературе не только расширяются и дополняются знания учащихся о писателях, но и развивают творческие способности учащихся.

пресс-служба Филиала