ЗНАНИЯ ОПРЕДЕЛЯЮТ НАШЕ БУДУЩЕЕ

В сентябре был дан старт марафону «Знание-Будущее».

Инициатором мероприятия способствующего мотивации студентов к познанию своей специальности, профессиональной подготовки, развитию коммуникабельности и в целом работы над своим совершенствованием, при поддержке руководства Филиала,   стал профессор отделения «ПС и ЭСТТ», доктор технических наук, профессор Мавлянкариев Бахтиер Абдугафурович.

Марафон был задуман, как составная часть учебно-воспитательных мероприятий.

В современном быстро меняющемся мире знания являются ключом к успеху, залогом процветания семьи и общества.

Примеров подтверждающих этот тезис - множество. Багаж  знаний помогает студентам в их практической деятельности, способствует в принятии правильных решений, положительно сказывается в развитии  творческих способностей молодых людей и, что не менее важно, в развитии их  критического мышления. В целом,  знания являются значительной ценностью,  благом для всего общества.

По итогу марафона - были вручены ценные призы, по ряду номинаций.

mavla1

11 студентов 2 и 3 – го курсов групп УГИ, УГФ, УТП, УТС, соответственно , отличившиеся образцовым воспитанием, отмечены грамотами для родителей.

В номинации за коммуникабельность отмечены ряд студентов упомянутых групп: Ахмаджонова Муниса, Генджебаева Нодира, Агабеков Руслан, Рахимкулов Дали, Ботиров Бехруз, Усмонова Нилюфар, Мухаметкулов Руслан.

В номинации за усердия в самосовершенствовании отмечены: Асатилла Отабек, Нажимов Куаныш, Салимов Мироншох, Буриев Гайратжон, Сан Андрей, Алсаитов Асилбек, Нарзуллаев Саидисломбек. В номинации за профессиональную подготовку - Махмудов Ибрагим, Каюмов Давид, Мавланбергенов Комронбек, Мирхосинов Лилшод, Эргашев Жуманиер, Урынбаев Жасур, Абдувалиева Диера, Отмеченные студенты  получили памятные призы в виде книг и памятных подарков.

Большинство студентов, за весь марафон, проявили себя, как ответственные, стремящиеся к знаниям, активные, любознательные, целеустремленные – личности - лидеры. Показали свою организованность и  умение работать в команде.

Знания! Знания! Знания! Вот девиз этого марафона, который по откликам студентов имеет право стать традиционным в университете.

Участие  в марафоне ценно восприятием и выводами самих студентов, которые были единодушны- «Знание - это ключ к светлому будущему».

mavla1

В заключительном мероприятии марафона выступили  декан факультета Уринов С.Н. и профессор Мавлянкариев Б.А. Как автор идеи о марафоне он разъяснил её ценность и перспективу в профессиональной деятельности будущих наших специалистов. Он также отметил, что подобные мероприятия –это реализация основных целей  педагогического коллектива филиала,  и  восприятия всего процесса подготовки кадров –«Студент не сосуд , который надо наполнить знаниями, а человек , которого надо зажечь!» Ветеран педагогики отметил,  что инвестирование в свои знания всегда является целесообразным, мудрым решением.  О необходимости иметь мечту, ради которой следует трудится, не сдаваться, «держать удар»-вот главный тези - призыв   Ветерана-наставника.

mavla1

Воодушевленные, заряженные к поиску знаний студенты и удовлетворенные плодами своей деятельности педагоги, завершили длительный марафон  к ЗНАНИЯМ в нашем филиале.

пресс-служба Филиала