Студент Филиала из Карши выступил в финале Открытой международной олимпиады в Поволжье

Студент Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М.Губкина в городе Ташкенте Миржахон Темуров (УРГ-19-01) принял участие
в III (заключительном) туре Открытой международной Интернет-олимпиады по математике в Поволжском государственном технологическом университете
.

Cогласно представленным статистическим данным Поволжского государственного технологического университета в первом туре международной интернет-олимпиады участвовали в online режиме 5084 участника из 152 Вузов всех регионов России, а также 19 стран ближнего и дальнего зарубежья. Во второй круг прошли уже только 957 претендента и в третий этап пригласили только 123 сильнейших студентов-математиков из шести стран, в числе которых – второкурсник – студент Филиала Миржахон Темуров. Кроме того, в финале участвовали студенты из Эстонии, Украины, Туркменистана, Таджикистана.

qarshi002

Третий (заключительный) тур олимпиады проходил в смешанной форме: очное участие для студентов из России и Израиля, дистанционное – в связи с эпидемиологической обстановкой – для стран СНГ и Словении.

В связи с переводом Филиала в период с 6 по 20 мая на дистанционную форму обучения, Миржахон Темуров участвовал в финале Олимпиады с места своего проживания – из г. Карши, а именно, Регионального подготовительного отделения РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М.Губкина в Кашкадарьинской области.

В заключительной (третьем) туре Открытой международной олимпиады по математике Миржахон Темуров продемонстрировал высокий уровень подготовки.

qarshi004

Торжественная «олимпийская» церемония прошла на самом высоком уровне. Это и видеомост, связавший Йошкар-Олу с Ариэльским университетом (Израиль) и странами СНГ - Таджикистаном, Туркменистаном. Студентов-математиков тепло напутствовали представители организаторов: начальник Управления научной и инновационной деятельности Поволжского государственного технического университета Юрий Андрианов, сопредседатель Оргкомитета Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад Владимир Наводнов и другие.  

Впереди у финалиста Международной олимпиады Миржахона Темурова новые горизонты, освоение будущей профессии нефтяника.

 

Сектор организации

научно-исследовательской деятельности одарённых студентов