Творческая встреча студентов с академиком Академии художеств и дизайна

7 декабря 2019г. в Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте состоялась творческая встреча студентов с академиком Академии художеств и дизайна скульптором Мариной Ростиславовной Бородиной, организованная отделением «Экономика нефти и газа». Данное мероприятие имело своей целью повысить интерес студентов к изобразительному искусству, отраженное в первой инициативе Президента Республики Узбекистан - повышение интереса молодежи к музыке, рисованию, театру и другим видам искусства.

В ходе мероприятия студенты познакомились с творческими работами и проектами Бородиной М.Р., с процессом и технологиями создания скульптур и ландшафтного дизайна, а также был представлен проект  парка в  г. Алмалык, который  был удостоен второго места на конкурсе в Италии.

Встреча прошла в дружеской и теплой обстановке, студенты активно принимали участие в обсуждении вопросов, связанных с архитектурным наследием и современной концепцией развития градостроительства Республики Узбекистан.

По окончании встречи было принято решение о налаживании  и продолжении творческих связей  для поднятия интереса и практических навыков в области изобразительного искусства.