"Darakchi" 16.01.2018, 19:45
I.M.Gubkin nomidagi Rossiya davlat neft va gaz universitetining Toshkent shahridagi filialida "Milliy armiya yoshlarning jasorat, qat'iyat va qahramonlik maktabi" shiori ostida Vatan himoyachilari kuniga bag'ishlangan tantanali tadbir bo'lib o'tdi.
Tadbirning ochilish marosimida direktor o'rinbosari, ijrochi direktor Abdulla Magrupov tantanali nutq so'zladi.
So'ngra, O'zbekiston Respublikasi va Vatan himoyachilari kuni, Qurolli Kuchlarimiz 26 yilligi, ularning samarali ish, mukammallikni barkamol avlod va kollektiv ijtimoiy hayotida faol ishtirok etish, ta'lim uchun alohida hissa qo'shganlik uchun, filial xodimlari xodimlari diplomlar topshirildi nishonlash uchun. oluvchilar orasida:
Polkovniklar: Tohir Jumayev, Ravshanbek Mirzaahmedov, Salom Temirov, Adilzhon Suleymanov
Polkovniklar: Baxtiyor To'rayev, Jahongir G'ulomov
Mayor: Xo'jayev Abdukarimovich, Turdibay Shadmanov
Kapitanlari: Rustam Buzurukov, Anvar Mizamov
Katta harbiylardan: Shavkat Ravilov Mugaveevich, Sharofuddin Arslanov, Akbarali Ural yuk
Leytenant: Elena Ivanova
Serjant: Shamil Shakirov
Ikkinchi bosqich talabasi Behruz Sharafov "Salom, onam" deb nomlangan xalqaro jangchilarning qo'shig'ini kuyladi. O'zbekiston Respublikasida xizmat ko'rsatgan artist Marat Hakimov, shuningdek, "Ofitserlar" urushi haqida filmlar ham qo'shildi. Tadbir yakunida aktyor Akbar Atamuxamedov so'zga chiqdi.
Tadbir zaldagi barcha ishtirokchilardan minnatdorchilik so'zlari bilan yakunlandi va sog'liq va yaxshi xizmatni xohlaydi!

В ФИЛИАЛЕ РГУ НЕФТИ И ГАЗА ИМЕНИ ГУБКИНА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ
В ташкентском филиале Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Родины под девизом «Национальная армия - школа мужества, стойкости и подвига молодежи!»
На открытии мероприятия с торжественной речью выступил заместитель директора, исполнительный директор Абдулла Магрупов. Ведущая торжества прочла стихи о мире, которые заканчивались символично:
«Нам нужен мир, чтоб строить города,
Сажать деревья и работать в поле.
Его хотят все люди доброй воли
Нам нужен мир навеки! Навсегда!»
Затем в честь празднования 26-летия Вооруженных сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины состоялось награждение почетными грамотами сотрудников-офицеров филиала, за плодотворный труд, особый вклад в дело воспитания гармонично развитого поколения, подготовки высококвалифицированных специалистов и активное участие в общественной жизни коллектива. В числе награжденных:
Полковники: Тахир Джумаев, Равшанбек Мирзаахмедов, Салом Темиров, Адилжон Сулейманов
Подполковники: Бахтиер Тураев, Джахангир Гулямов
Майоры: Ходжаев Абдукаримович, Турдибай Шадманов
Капитаны: Рустам Бузуруков, Анвар Мизамов
Старшие лейтенанты: Шавкат Равилов Мугавеевич, Шарафутдин Арсланов, Акбарали Уралов
Лейтенант: Елена Иванова
Сержант: Шамиль Шакиров
Студент второго курса Бехруз Шарафов исполнил песню воинов-интернационалистов «Здравствуй, мама». В исполнении заслуженного артиста Узбекистана Марата Хакимова прозвучало несколько песен, в том числе из фильма о войне «Офицеры». Под занавес мероприятия выступил певец Акбар Атамухамедов.
Закончилось мероприятие словами благодарности от всех присутствовавших в зале и пожеланиями здоровья и хорошей службы!