СОРЕВНОВАНИЯ НА КУБОК ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОУ

Спортивные соревнования – одна из наиболее эффективных форм организации массовой оздоровительной и спортивной работы. Соревнования выступают не только как форма, но и как средство активизации общефизической, спортивно-прикладной и спортивной подготовки студентов.

В целях привлечения юношей и девушек к занятиям физической культуры и спортом,  активизации спортивно-массовой работы и пропаганды здорового образа жизни, 10 ноября 2022 года в спортивном зале Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте прошли соревнования по волейболу среди студентов Филиалов международных высших образовательных учреждений г. Ташкента.

В соревнованиях приняли участие команды Международного Вестминстерского университета, Филиала НИЯУ МИФИ в г. Ташкенте, Университета Вебстер и Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте. Общее руководство организацией при проведении соревнований осуществлялось спортивным клубом «И.М. Губкин» и кафедрой «Физическое воспитание и спорта». Соревнования проходили соответственно положению о проведении соревнований по волейболу.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 1 место - команда Университета Вебстера; 2 место - команда Филиала НИЯУ МИФИ в г. Ташкенте; 3 место – команда Международного Вестминстерского университета.

         Поздравляем команды победителей!