«НОВЫЙ УЗБЕКИСТАН - НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ»

Филиалом Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте в парке «Новый Узбекистан» проведено торжественное мероприятие посвященное  «Дню учителя и наставника»

Сегодня, когда наша страна находится на новом этапе созидательных реформ, в соответствие со Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах во всех сферах осуществляются широкомасштабные преобразования.

Начался новый этап в развитии сферы науки, образования и воспитания. Строятся много детских садов, открываются новые вузы, филиалы ведущих зарубежных университетов, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

В этой связи Филиал Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте тоже может гордиться  своими достижениями:

в 2020-2021 учебном году одним из первых в республике запустили дуальную систему образования;

налажены тесные партнёрские отношения со всеми организациями, работающими в нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан;

обеспечено 100% трудоустройство выпускников;

организована серия международных вебинаров для студентов и преподавателей Филиала.

с нового учебного года открыто новое направление «Менеджмент» профиля подготовки «Производственный менеджмент».

На мероприятии, посвященное празднованию «Дню учителя и наставника»  с поздравительной речью выступил исполнительный директор Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте Абдулла Магрупов. В своей речи Абдулла Махмудович сердечно поздравил профессорко-преподавательский состав Филиала и учителей академического лицея с профессиональном праздником, поблагодарил их за самоотверженный труд в деле обучения и воспитания молодого поколения.

Выступление почётного гостя народного артиста Узбекистана Женисбека Пиязова, красочные выступления творческого коллектива студентов и учащихся академического лицея придало празднику особый торжественный дух.

В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения почётными грамотами и памятными подарками преподавателей, сотрудников и учителей подшефного академического лицея Филиала. В их лице мы признаём опыт, таланта и мастерство наших наставников, кто своим душевным теплом и неиссякаемое энергией, всем сердцем беззаветно служат делу образования и просвещения.

В завершении мероприятия для студентов была организована экскурсия по территории парка. Студентам рассказали о трехтысячелетней истории Узбекистана, великом наследии наших предков и национальных ценностях нашего народа. Парк является образцом пяти ветвей дерева, символизирующего концепцию Стратегии развития Узбекистана.

Мероприятие проведенное в парке Новый Узбекистан оставил неизгладимое впечатление у преподавателей - наставников и студентов Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте.