Подписан Меморандум о сотрудничестве между Филиалом РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и представительством Россотрудничества в Республике Узбекистан

Стремясь к развитию международного сотрудничества с целью реализации различных задач в культурной, образовательной и научной сфере, содействующих продвижению научно-исследовательских, образовательных и инновационных проектов, представляющих взаимный интерес для обеих сторон, 21 мая 2021 года был подписан Меморандум о сотрудничестве между представительством Россотрудничества в Республике Узбекистан и Филиалом РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте.

В рамках Меморандума предусмотрено взаимодействие в следующих областях: развитие культурных отношений между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан; популяризация русского языка через организацию и проведение тематических конференций, круглых столов, выставок и других мероприятий; сотрудничество в области профессиональной подготовки педагогических кадров, повышения квалификации преподавателей посредством проведения и организации специализированных курсов, тренингов, летних школ и т.д.

Отдел международного сотрудничества