ТОЧКА ОТСЧЕТА

С Урока Независимости стартовало начало учебного года в Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте.

Отдохнувшие после летних каникул, полные сил и устремлений к новым знаниям приступили к учебе студенты. Все это время возглавляемый заместителем директора - исполнительным директором Филиала доктором педагогических наук профессором Абдуллой Махмудовичем Магруповым коллектив преподавателей и сотрудников не покладая рук трудился сначала в рамках приемной кампании, затем – благоустройства и оснащения учебного корпуса, Домов проживания студентов. В итоге студентов в alma mater встретили благоустроенной и благоухающей территорией-цветником, тематическими видеороликами, которые транслировались в инфокиосках и ТВ-панелях в холле, обновленным современным техническим оборудованием в аудиториях. С целью углубления учебно-научного процесса техническое оснащение Филиала пополнили передовым цифровым оборудованием. В числе инновационных новшеств: интерактивные панели 86” Touch PC all in one, 75” Touch PC all in one, 65" NEC MultiSync.

Одновременно уделили внимание и культурному досугу. Так, в Домах проживания студентов появились специально оборудованные – в рамках Пяти Президентских инициатив - комнаты: библиотечная – со стройными рядами книг на полках, спортивная – с тренажерами, музыки и искусств – с новыми узбекскими национальными музыкальными инструментами, ударной установкой, клавишными, IT – с подключенными к Интернету компьютерами.

Ярким событием первого дня учебного года стала торжественная церемония открытия выполненного в национальных традициях Зала Пяти президентских инициатив в холле и обновленных - после капитального ремонта помещений деканата и учебно-методического отдела - канцелярии - архива.

Стали впервые слушателями самого первого для них в стенах вуза Урока Независимости и пополнившие число студентов Филиала более 260 первокурсников. Летопись исторических достижений Узбекистана сопровождалась документальным видеорядом на гигантских интерактивных цифровых панелях. Примечательно, что – согласно доброй традиции - проводниками в мир профессиональных знаний выступили для новичков сами студенты Филиала. Менторы из числа лучших второкурсников всех направлений обучения сначала провели перекличку, а после окончания лекции – сопроводили прибывшее пополнение в учебные аудитории. Как рассказали менторы Анастасия Бабкова, Темурмалик Бафаев, Михаил Кондаков, Хуршид Тураев  и Екатерина Мелюкова, ровно год тому назад они впервые переступили порог Филиала. Прошедший курс выдался богатым на события: это, в первую очередь, участие в научно-практических конференциях, в том числе совместной с АО «Узбекнефтегаз», международной FLTAL-2019. «Хотим поддержать новичков, подбодрить, сказать им, чтобы не боялись новых предметов, их все реально освоить, главное – дисциплина и организованность», - напутствуют ребята. Внимание, забота, участие и поддержка – первый тренд и отличие Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте.

Пресс-служба Филиала