Директорат. Профессорско-преподавательский состав

Директорат

№ п/п

Ф.И.О.

Должность

Контактный телефон

Электронная почта

1

Максименко Александр Фёдорович

Директор
Председатель Совета Филиала

(99871) 262-70-91

priemnaya@gubkin.uz

2

Магрупов Абдулла Махмудович

Заместитель директора - исполнительный директор

(99871) 262-70-91

priemnaya@gubkin.uz

3

 

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе

(99871) 262-80-34

 

4

Юнусов Салохиддин Зунунович

Заместитель директора по научным работам и инновациям

(99871) 262-80-35

s.yunusov@gubkin.uz

5

Шувалов Андрей Львович

Заместитель директора

(99871) 269-13-48

priemnaya@gubkin.uz

Профессорско-преподавательский состав
по состоянию на 16.01.2021 г.


п/п

Ф.И.О.,
должность

Преподаваемые дисциплины

Учёная степень (звание)
(при наличии)

Направление подготовки
и (или) специальности

Общий стаж работы/
Стаж
работы
по спец-ти

Отделение бурения нефтяных и газовых скважин

1

Мамаджонов Эльзод Ульмасович,
доцент

Буровой породоразрушающий инструмент; Осложнения и аварии в бурении; Заканчивание скважин; Основы нефтегазового дела; Бурение скважин гидравлическими забойными двигателями

кандидат технических
наук

горный инженер (технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений)

32/32

2

Миргулямова Нигина Фархадовна,
преподаватель

Основы нефтегазового дела;

 

инженер (бурение нефтяных и газовых скважин

2/2

Отделение разработки нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений

1

Акрамов
Бахшилло Шафиевич,
профессор

Основы нефтегазового дела; Разработка нефтяных месторождений;
Основы разработки нефтегазовых месторождений; Разработка месторождений и добыча углеводородов; Разработка нефтяных месторождений; Основы разработки и эксплуатации нефтяных месторождений; Осложненные условия разработки и эксплуатации нефтяных месторождений.

кандидат технических
наук,
профессор

горный инженер (разработка нефтяных и газовых месторождений)

56/56

2

Ахмедов Мирзаанвар Мохиджонович,
преподаватель

Сбор скважинной продукции газовых и газоконденсатных месторождений;
УНИРС (Сжиженные природные газы);
Фазовые превращения углеводородных систем; Газогидродинамические исследования пластов и скважин; Промысловая подготовка скважинной продукции газовых и газоконденсатных месторождений; Разработка и эксплуатация месторождений природного газа; Компьютерное моделирование в нефтегазовом деле.

 

инженер, разработка  и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; Нефтегазовое дело

2/2

3

Уринов
Собир Насиллоевич,
преподаватель

Физика пласта; Альтернативные источники энергии; Нефтегазопромысловое оборудование (диф.зачет); Физика газового пласта; Физика нефтяного пласта;
УНИРС (скважинная добыча нефти); БЖД; ТЭГС; ОНГ.

 

разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

5/5

Отделение технологии геологической и геофизической разведки

1

Хусанов  Султанбой Тухтаевич,
профессор

Литология, геология, региональная геология

доктор
геолого-минералогических наук;
профессор

инженер–геолог-геохимик (геохимические методы исследования и поиски месторождений полезных ископаемых)

47/12

2

Турабеков Нодирбек Улугбекович,
преподаватель

Физика земли, основы обработки геоинформаци, гидрогеология и инженерная геология, обработка данных сейсморазведки, построения сейсмических изображений, распространение сейсмических волн, интерпретация данных ГИС, скважинная сейсморазведка, лучевые представления в сейсморазведке, геодинамика и тектоника, методика и технология сейсморазведочных работ

 

горный инженер (геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых); геофизические методы изучения резервуаров нефти и газа

4/4

3

Токарева Ксения Муджахидовна, преподаватель

Интерпретация сейсмических данных, основы геофизики, разведочная геофизика, компьютерные технологии, построение сейсмических изображений, комплексная интерпретация данных ГИС, нефтепромысловая геология, физика Земли

 

Горный инженер (Технологии геологической разведки)

2/2

4

Мамарозиков Тимур Умаржонович, преподаватель

Обработка данных сейсморазведки, основы обработки геоинформации, инженерная геофизика, компьютерное моделирование инженерных задач, разведочная геофизика, основы геофизики, физика Земли, нефтепромысловая геология, скважинная сейсморазведка

 

Горный инженер (Технологии геологической разведки)

2/2

Отделение экономических дисциплин

1

Отто
Ольга
Эдгаровна,
доцент

Микроэкономика; Экономика организаций; Макроэкономика; Мировая экономика; Планирование; Экономика

кандидат экономических наук, доцент

экономист (планирование промышленности

30/30

2

Хаирова 
Динара
Римовна,
и.о. профессора

Маркетинг, Менеджмент, Рынки газа, нефти и нефтепродуктов, Экономика труда

кандидат экономических наук, и.о. профессора

Инженер-строитель
(теплогазоснабжение и вентиляция )

44/39

3

Мирзахалилова Дамира Миннисалиховна,
и.о.доцента

ОНОТ; Документирование и деловая корреспонденция; Логистика

кандидат экономических наук, и.о.доцента

Экономист (управление материальными ресурсами и организация торговли средствами производства)

20/20

4

Бобохужаев Шухрат Исмоилович,
старший преподаватель

Экономика; Проектно-сметное дело; Основы экономики и организации н/г производства; Управление н/г ресурсами

старший преподаватель

Инженер-металлург (металлургия и технология сварочного производства), специалист международного бизнеса (внешнеэкономический менеджмент)

43/43

5

Закиров
Равшан Бахтиерович,
преподаватель

Финансовый менеджмент; Оценка эффективности инвестиционных проектов

преподаватель

Экономист-менеджер (экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности)

7/7

6

Яркулова Маърифатхон Абдулахад кизи,
преподаватель

Бухгалтерский учет и аудит

старший преподаватель

Экономист-менеджер (экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности)

7/7

7

Усманов
Закир
Каримович
старший преподаватель

Организация производства; Экономика, Экономика и организация нефтегазового производства; Технико-экономическое проектирование; Экономика и основы менеджмента трубопроводного транспорта; Технологическая энергобезопастность нефтегазового сектора; Основы производственного менеджмента геологоразведочных работ

кандидат географических наук и.о.доцента

Учитель географии (география)

31/25

8

Уралов
Акбарали
Бабаназарович
доцент

Налоги и налогообложение, Ценообразование в н/г комплексе, Организация производства, Экономика

кандидат экономических наук, и.о. доцента

Инженер-экономист (экономика и организация строительства),
магистратура, международные валютные и кредитные отношения

33/33

Отделение общепрофессиональных дисциплин

1

Юнусов Салохиддин Зунунович, профессор

Детали машин и основы конструирования

Доктор технических наук, профессор

Теория машин и механизмов

24/18

2

Махмудова Шахноза Абдувалиевна, старший преподаватель

Сопротивление материалов, Теоретическая механика

 

Механика деформируемого твердого тела

14/7

3

Исламова Гулноза Хасановна, старший преподаватель

Детали машин и основы конструирования

 

Теория механизмов и машин

23/11

4

Алимбабаева Зулхумор Латиповна, старший преподаватель

Материаловедение, Метрология, квалиметрия и стандартизация

 

Инженер-механик

40/25

5

Муминов
Анвар
Султанович,
доцент

Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика; Подземная гидромеханика

кандидат физико-математических  наук, доцент

горный инженер (технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений)

51/30

Отделение физики, электротехники и теплотехники

2

Хашаев
Муслим Мусагитович,
 старший преподаватель

Основы механики и молекулярная физика; Электромагнетизм и волны; Квантовая физика

 

физика, теоретическая физика

14/14

Отделение математики и информатики

1

Эшматов
Бахтиёр
Хасанович,
доцент

Дифференциальное  исчисление и аналитическая геометрия; Функции многих переменных; Дифференциальные  уравнения; Интегралы и ряды; Математический анализ; Теория  вероятностей и математическая статистика

кандидат физико-математических  наук

механика, прикладная математика

29/17

2

Ходжиметов Алиназар Ирисметович,
и.о. профессора

Дифференциальное  исчисление и аналитическая геометрия; Функции многих переменных; Дифференциальные  уравнения; Интегралы и ряды; Теория  вероятностей и математическая статистика

доктор физико-математических наук

механик (механика)

34/32

3

Саттаров
Ахат,
доцент

Информатика, информационные технологии, Информатика продвинутый курс; ИТ обработки и визуализации данных; Программные продукты в математическом моделировании

кандидат физико-математических  наук, доцент

математика (математика со специализацией по вычислительной математике)

50/45

Отделение иностранных языков

1

Кадирбекова Дурдона Хикматуллаевна

И.о. зав.кфедрой «Иностранные языки»

Иностранный язык

Деловой иностранный язык

Иностранный язык (углублённый курс)

Технический перевод иностранной литературы по профилю подготовки

Профилированный иностранный язык

доцент

Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта.

Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки.

Бурение нефтяных и газовых скважин.

Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти

"Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ

«Технология геологической разведки»

«Экономика»

21/20

2

Такташева Динара Ринатовна

 Старший преподаватель кафедры

«Иностранные языки»

Иностранный язык

Деловой иностранный язык

Иностранный язык (углублённый курс)

Технический перевод иностранной литературы по профилю подготовки

Профилированный иностранный язык

 

Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта.

Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки.

Бурение нефтяных и газовых скважин.

Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти

"Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ

«Технология геологической разведки»

«Экономика»

18/18

3

Маджитова Ойшахон Мухаммадганиевна Старший преподаватель кафедры

«Иностранные языки»

Иностранный язык

 

романо-германская филология, английский язык и литература; романо-германская филология

14/14

4

Мусаева Фариза Максутовна Ст.преподаватель кафедры

«Иностранные языки»

Иностранный язык

Деловой иностранный язык

Иностранный язык (углублённый курс)

Технический перевод иностранной литературы по профилю подготовки

Профилированный иностранный язык

 

Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта.

Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки.

Бурение нефтяных и газовых скважин.

Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти

"Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ

«Технология геологической разведки»

«Экономика»

21/21

5

Султанова Гузалхон Саидаббасовна

 И.о.доцента кафедры «Иностранные языки

 

Иностранный язык

Деловой иностранный язык

Иностранный язык (углублённый курс)

Технический перевод иностранной литературы по профилю подготовки

Профилированный иностранный язык

 

и.о.доцента

Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта.

Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки.

Бурение нефтяных и газовых скважин.

Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти

"Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ

«Технология геологической разведки»

«Экономика»

20/4

6

Муратова Наргиза Нигматуллаевна

ст.преподаватель кафедры «Иностранные языки»

 

Иностранный язык

Деловой иностранный язык

Иностранный язык (углублённый курс)

Технический перевод иностранной литературы по профилю подготовки

Профилированный иностранный язык

 

 

Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта.

Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки.

Бурение нефтяных и газовых скважин.

Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти

"Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ

«Технология геологической разведки»

«Экономика»

21/9

7

Муртазаева Шахноза Кахромоновна

 

 

 

2/2

8

Разикова Дилфуза Салиховна

Преподатель кафедры

«Иностранные языки»

 

Иностранный язык

Деловой иностранный язык

Иностранный язык (углублённый курс)

Технический перевод иностранной литературы по профилю подготовки

Профилированный иностранный язык

 

 

Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта.

Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки.

Бурение нефтяных и газовых скважин.

Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти

"Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ

«Технология геологической разведки»

«Экономика»

21/21

9

Бахромова Ирода Тахировна Преподаватель кафедры

«Иностранные языки»

Иностранный язык

Деловой иностранный язык

Иностранный язык (углублённый курс)

Технический перевод иностранной литературы по профилю подготовки

Профилированный иностранный язык

 

 

Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта.

Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки.

Бурение нефтяных и газовых скважин.

Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти

"Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ

«Технология геологической разведки»

«Экономика»

9/9

Кафедра социально – гуманитарные дисциплины

1

Намазова
Шоира Абдузокировна,
доцент

Философия; Культурология

кандидат философских наук

преподаватель, концертмейстер (фортепиано)

36/12

2

Шадманов  Турдибай Рузибаевич,
старший преподаватель

ИНН; История Узбекистана

 

историк, преподаватель со знанием иностранного языка (история)

42/10

3

Абдуллаева Дилдора Улугбековна,
преподаватель

Право; Правоведение; Правовое обеспечение недропользования

 

Правоведение; Горное право

25/10

4

Усманова Азиза Абдуллажоновна доцент

Психология, Религиоведение, Культурология, Национальная идея: Стратегия развития Узбекистана

кандидат психологических наук, доцент 

преподаватель  дошкольной педагогики и психологии

 

38/30

5

Мухамеджанова Гулнора Зиятовна доцент

Узбекский язык

кандидат педагогических наук, доцент

филолог

35/25

Отделение физического воспитания и спорта

1

Бабичева
Ирина Вячеславовна,
 и.о доцента

Физическая культура

и.о доцента

преподаватель  физической культуры,  тренер по легкой атлетике

25/25

2

Скулкова
Ирина
Николаевна,
старший преподаватель

Физическая культура

 

преподаватель физической культуры (физическая культура и спорт)

35/20

3

Абдурахманов Руслан
Айдерович,
преподаватель

Физическая культура

 

физическое воспитание (баскетбол), спортивная деятельность

23/8

4

Мустаев
Марат
Римович,
преподаватель

Физическая культура

 

преподаватель физической культуры, тренер по велоспорту

27/16

5

Исхакбаев Евгений Эдуардович старший преподаватель

Физическая культура

 

Специалист по гандболу, психологическая подготовка спортсменов

20/16

6

Убайдуллаев Дильшодбек Рустамбекович старший преподаватель

Физическая культура

 

Тренер - преподаватель

37/19

Отделение проектирования, сооружения и эксплуатации систем трубопроводного транспорта

1

Лежнев
Михаил Александрович,
доцент

Организация и технология сооружения площадочных объектов (наземных объектов) трубопроводного транспорта в сложных условиях; Сооружение и ремонт резервуарных парков, терминалов и газохранилищ; Оборудование для транспорта и хранения сжиженных природных газов

кандидат технических наук, доцент

проектирование, сооружение и эксплуатация г/н проводов и хранилищ

20/18

2

Мавлянкариев Бахтиёр Абдугафурович

Безопасность жизнедеятельности

Доктор технических наук, профессор

Инженер по автоматизации производство процессов

50/50