Студенты Филиала в полуфинале игры PETROBOWL

Студенты Филиала РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина в Ташкенте активно принимают участие не только на мероприятиях в стенах нашего учебного заведения, но и за его пределами. В нашем университете полно разносторонних и одарённых студентов, развивающихся как в социальном, так и в научном плане.

PETROBOWL1

16-17 апреля в онлайн формате состоялся региональный отборочный этап масштабного чемпионата Общества инженеров нефтяников (SPE) "PETROBOWL", на котором принимало участие 14 команд из таких стран, как Россия, Казахстан, Азербайджан. Единственными представителями нашей страны, защищавшими честь университета, стали активисты студенческой секции SPE Филиала: Омон Очилов (УРН-17-02), Рамис Тамазов (УРГ-18-01), Камронмирзо Махмудов (УТС-18-01), Эльдор  Утабеков (УРГ-19-01).

PETROBOWL2

Стоит отметить, что игра PetroBowl была создана секцией SPE региона побережья Мексиканского залива. Во время игры студенты технических нефтегазовых университетов соперничают друг с другом в серии блиц-раундов, отвечая на технические и нетехнические вопросы по отраслевой тематике. Каждый этап в общей сложности состоял из 36 вопросов.

Ребята на протяжении около 2 месяцев готовились к чемпионату, изучая множество литературы технических направлений и игры прошлых лет. Также, для лучшей подготовки, офицеры секции еженедельно проводили пробную игру для команды в онлайн режиме, имитируя саму игру.

PETROBOWL3

На отборочном этапе команда нашего Филиала состязалась в В-группе с представителями таких ВУЗов, как Бакинская Высшая Школа нефти и Атырауского университета нефти и газа имени С. Утебаева. По итогам первой игры, ребята успешно вышли на полуфинал, где попали в сильнейшую группу участников с Губкинским и Назарбаевским, а также Казахско-Британским Техническим Университетом. Несмотря на это, команда достойно состязалась с соперниками и заняла почётное 6 место среди всех 14 команд, что на одну позицию выше, чем в прошлом году, когда команда Филиала, участвуя в игре впервые, заняла 7 место. Стремительно идя к успеху, на следующий год, наша секция нацелена попасть в одно из трёх призовых мест.

PETROBOWL4

Помимо самой игры, важно отметить высокий уровень организации чемпионата специалистами нефтегазовой отрасли региона и представителями общества. На церемонии открытия и закрытия почетными спикерами были сам президент Общества инженеров нефтяников Том Бласингейм, профессор университета Texas A&M, а также многие другие профессионалы индустрии, включая Игнатия Вольнова, ныне региональный директор SPE, который ранее был председателем Ташкентской секции SPE и вложил немалый вклад в развитие студенческой секции Филиала.