Выездные занятия в производственных условиях: актуальный вектор обучения

Для студентов Филиала Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте организованы выездные занятия в Шуртанском нефтегазодобывающем управлении АО «Узбекнефтегаз», отправка «губкинцев» состоялась 1 марта.

В целях дуального образования в части, увязки учебного процесса образовательного учреждения с условиями производства, организации практической части обучения на предприятиях, по инициативе Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» М.Р.Абдуллаева для студентов Филиала Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина в городе Ташкенте, организованы выездные занятия в производственных условиях на подразделениях АО «Узбекнефтегаз».

Одновременно в соответствии с постановлением Правления АО «Узбекнефтегаз» от 28 января 2021 года №4 «Об организации практических занятий для студентов Филиала Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте, на базе подразделений АО «Узбекнефтегаз»» запланированы проведение выездных учебных занятий в разрезе дисциплин, проведение всех видов практик, получение рабочих профессий, стажировка профессорско-преподавательского состава на предприятиях отрасли и совместная реализация научно-исследовательской работы и инновационной деятельности.

Наиболее значимые вопросы взаимодействия вуза и предприятий отрасли касаются подготовки и трудоустройства квалифицированных специалистов, сотрудничества в научной и инновационной сферах. Партнерство вуза и предприятий, основанное на объединении ресурсов: финансовых, материально-технических, кадровых, — это требование времени, целью которого является ускоренное развития участников взаимодействия, положительное влияние на развитие региона и страны в целом.

Отправка студентов состоялась сегодня, желаем «губкинцам» успешного усвоения знаний и повышения профессиональной квалификации.